Бинт-перебинтовать
Вата-рыхло тампонировать
Йод-карандаш, ограничить края раны.
Лекарства.
Взрослым Аальгин+ Аспирин ,, от температуры.
Детям парацетамол, от нее.
Пенталгин от боли
Капозид -снизить АД
Полисорб ПМ, вместо активированного угля
Регидрон- для восполнения потерь солей с поносом, особенно важно детям.
Нощпа -женские дела
Нолицин, антибиотик на все случаи жизни.
Иммодиум от поноса
Фестал, Мезим, если понос.
Дицинон + Викасол, уменьшить потерю крови
Сибазон, от неврозов.
Нитроглицерин-спрей, при стенокардии .
Валидол до кучи.
Настойка пустырника.
Тантум -верде- горло
Преднизолон+ Эреус, мощная противоаллергическая комбинация.
Антиаритмические препараты, по показаниям.
Такая аптечка поможет вам, вашему ребенку и свалившейся на голову свекрови:)))))
Болезни, лекарства
Как вы считаете, какие лекарства обязательно должны находится в домашней аптечке и почему?
йод, анальгин или любой другой анальгетик, пластырь, перекись водорода, любое средство от ожогов. Другие лексредства можно купить по мере появления необходимости.
Всякие, барышня. Зависит от того чем вы склонны прихварывать. А то дедам-бабкам нитраты и бета-блокаторы. Ну а вам-то они для какой цели? Вам аспирин, анальгин, но-шпа. Ну контрацептивы.
жаропонижающие, желудочные, перекись, йод, зеленка, сердечные
жаропонижающие, от поноса, успокоительные капли, зеленка, йод, бинт,. вата, анальгин, антибиотик в таб, леденцы для горла, капли в нос
У меня .Темпалгин, парацетамол, уголь, камфорное масло, йокс, йод, глицин. Остальное кошкино.
Да возьмите автоаптечку и добавьте туда по вкусу. Все самое основное там есть.
Нитроглицерин. При инфаркте может быть, что ни одна скорая доехать не успеет
Думаю должно всегда быть пиво)) ) потому что плохо когда хочеться а нету)))))
Лекарства для домашней аптечки.
http://i-otzyvy.ru/0020--domashnyaya-apteka--i-apteka--apteka-na-i-otzyvy--domashnyaya-apteka--lekarstva.html
.