Болезни, лекарства
Какие лекарства и средства Вы храните в своей домашней аптечке? Что должно присутствовать ОБЯЗАТЕЛЬНО?
презервативы, анальгин, от горла чего то, зеленка, йод, бинт, сильное обезбалющее, много угля:) а так лучше бы оно и не пригодилось (кроме первого)
Я раздолбайка, у меня в аптечке такой минимальный набор, который регулярно нужен семье: йод, стрептоцид, пластырь, анальгин, аспирин, антифлу, желудочные ферменты, уголь активированный, супрастин, травы сухие, мази от ушибов. Даже валидола нет и ничего от давления - пока жареный петух в ж.. . не клевал.. . Валидол был - ни разу не пригодился, так и выкинула - прошел срок годности. Всякие средства от кашля и прочее покупаем только, когда заболеем...
никаких нет и аптечки тоже
драгоценный седалгин (мучаюсь очень сильными головными болями)
а также ношпа, корвалол, угольные таблетки, зеленка, таблетки от кашля, от поноса, от горла и смекту еще
у меня много всего... особенно полно недоеденых таблеток.. .
но вам посоветую всегда иметь перекись, бинт, спирт, жаропонижающие
Я держу супрастин в АМПУЛАХ + пара шприцов. С нашей экологией, питанием, да осами и не знаешь, когда понадобится. А таблетки могут не успеть сработать.. .
Можно держать Гастрофарм. Детям не плохо от болей в животе помогает. Гастрофарм - это как раз те лактобактерии, которые в йогурте. О которых хорошо отзывался Илья Мечников. По идее, их ежедневно принимать надо, но можно и на всякий пожарный держать. Ну и Смекту для мощных случаев.
Обезболивающее (пенталгин) , жаропонижающее (лучше с витамином С) , йод, зелёнка, марганцовка, смекта, пластырь, визин)) ) это основное...
йод, зеленка, ревалгин, перекись, назол, бепантен, аквалор, боярышник, пустырник, эспумизан