Болезни, лекарства

Как собрать аптечку для поездки?

У меня есть большая аптечка (см. список), но она слишком тяжёлая и большая.
А надо максимально приактичную и лёгкую аптечку.
Из этого факта появляются несколько вопросов :
1. Каким лекарствам отдавать приоритет - таблетка или ампулам?
2. Если ампулы - какое количество ампул каждого препарата (см. список) оптимально брать для долгой поездки?
3. Какие препараты и предметы ТОЧНО надо положить в лёгкую модель аптечки?
ПРОШУ НЕ ШУТИТЬ. ШУТКИ ПОЛЕТЯТ В "БЕСПОЛЕЗНЫЕ"
Состав большой аптечки:
Калий хлорид
Кальций хлорид
Винпоцетин
Лидокаин 10%
Натрия хлорид 0,9%ампулы
Кетанов ампулы
Анальгин ампулы
Супрастина ампулы
Адреналин 0,1% ампулы
Кордиамин ампулы
Но-шпа ампулы
Мельдоний ампулы
Глюкоза ампулы
Флуимуцил ампулы
Эуфилин ампулы
Церукал ампулы
Натрия тиосульфат ампулы
Дексаметазон ампулы
Викасол ампулы
Шприцы, катетеры, системы для инфузий, стерильные салфетки
Жгут Эсмарха+жгут для в/в манипуляций
Сорбенты
Тетрацеклин, Амоксициллин Цефтриаксон (ампулы)
Фенибут
Нурофен
Таблетки/леденцы от кашля
Лоратадин
Аспирин
Пирантел 3 таблетки
Парацитамол
Нитроглицерин драже/ампулы
Вата, бинт, бинт эластичный, губка гемостатическая
аммиак (10%),хлоргексидина биглюконат
Маски медецинские, перчатки осмотровые
Ножницы медицинские изогнутые
Повязка гидрогелевая
Пластыри и т. п.
Пинцет прямо и изоонутый
Термометр
Лезвие скальпеля
Клей медицинский
Тонометр
пакет NaCl(500 мл) + катетеры
О О
о
обалдеееть

в инете есть списки
Каримов Марсель
Лучший ответ
Сергей Нырков Там не то, у меня аптечка ориентированна на ампулы
Ирина Цой вы не тот сайт выбрали, для помощи
куда вы собрались ехать с такой аптечкой ? .второй вопрос, вы больны чем-то? если не больны, то достаточно взять таблетки от поноса и от отравления, ну обезболивающее на всякий случай. а то и противозмеиная сыворотка пригодилась бы
Азизка Ирисова)
Сергей Нырков Далеко от цивилизации. Всё здоровы.
Кишечный антибиотики подойдёт для "от отравлений"?
Парацетамол, амоксиклав, амброксол, аллервэй, ксилометазолин, фенибут или драмина (от укачивания), смекта, дротаверин, бинт, пластырь, перексиь, йод, скоропомощную мазь (спецмазь или скорую помощь), альбуцид для глаз, нашатырь, охлаждающий пакет. Думаю, достаточно. Ампулы не нужны, вы себе уколы колоть не будете
Юрий Богданов
Сергей Нырков 1. Ненавижу эти "мази от ранок, прыщиков" - предпочитаю просто делать перевязку и дать организму самому восстановиться
2. Холодные пакеты - пробовал использовать - не понравилось
3. Делаете упор на средства при простуде?
Хуясе список. Странно слышать подобный вопрос при наличии ТАКОЙ большой аптечки. Если только вы ее не сами собирали.

Тут наверно вам надо добавить куда собираетесь, сколько суток от цивилизации. И на скольких человек должна быть рассчитана аптечка.
Сергей Нырков В поездку далеко от аптек и больниц. На 5 человек. На неделю
вы не тот сайт выбрали, для помощи
Сергей Нырков Это вы не тот сайт выбрали для шуток
Анальгин, ношпа, супрастин и еще - лекарства от твоих персональных болезней. Галазолин еще в нос
Степан Наруто
Сергей Нырков А другие лекарства?
ты что по району вместо скорой помощи собралась ездить?
Какие хрон заболевания имеются у тех кто поедет? От этого еще зависит
Стас Савченко
Сергей Нырков Не спрашивал. Едем далеко от цивилизации
Вы всю аптеку скупили?
Большенство из этих препаратов даже фельдшер не рискнет применять, а вам они нафига?
Если случится что то серьёзное, то вам срочно придётся возвращаться. Так что кеторол с расчётом на дорогу до больницы. Сорбент любой, НПВП любой, перевязочный материал, жгут, антисептик, хлоргексидин.
Если кто-то чем-то болеет возьмёт свои таблетки сам.
Сколько эта аптечка занимает в 30 литрах и 15 кг? ^_^
Один милдронат в ампулах чего стоит.. это как надо упороться чтобы начать его колоть в полевых условиях.. неведомым пацаном без образования..
Арина Сидорова
Сергей Нырков У меня нет Милдронат в аптеке. Милдронат? Мы рассчитываем, что в поездку пойдут психически здоровые люди.
Арина Сидорова 5 флаконов Цефтриаксон сколько разовая доза и какой курс ( чтобы не писали что я манипулирую ), Ну и стоимость по какой брали ^_^
Жгут Эсмарха заменить на типа САТ, добавить гемостатик в Z-упаковке, термоодеяло, химическую грелку. Всё лучше в 2-3-х экземплярах.
Олег Артемчук
Сергей Нырков Хим. грелк в рюкзаке, одеяло тоже,, коллагеновая губка, эти СОСАТЫ дороже
Список внушительный. Я бы села и проанализировала, что здесь нужное, а что отложить. Добавила бы сюда мазь салвисар на яде гадюки ..она от боли в суставах и мышцах. Мало ли?