Болезни, лекарства
Кому предназначалась такая аптечка?

В былые времена, еще подростком, помнится находил военные индивидуальные аптечки АИ-1 (АИ-2)
Они другие были, но смысл в наборе был аналогичный, поэтому да - военным. Либо как персональная аптечка (но большая для этого) на случай военных действий. А может и для походов геологам, так как нет противорадационных средств (хотя для этого и есть этаперазин)
ps: это Аптечка для космонавтов - советская бортовая космическая аптечка
http://faranor.livejournal.com/405683.html
"Обратите внимание, среди нормальных симптомов, таких как "Боли", "Повышение АД", кроется загадочный пункт "Спецкоманда". И если от всех нормальных болезней предписано принимать нормальные лекарства - я их или знаю сам, или могу легко найти в поисковиках, то напротив "спецкоманды" написано название, о котором ни гугл, ни яндекс ничего не слышали. Некий загадочный Амбратин. "
по нему и нашел эту информацию
многие ответы передрали...
не вижу названий препаратов, а то, что лекарства кажись загерметизированы, так это может означать применение в невесомости или под водой.
Водолазу
Космонавту ?
Да.. я тож думаю космонавту!
спасатель
ветеринару. или дизиртиру.
Врачу скорой помощи! Хотя и у сотрудников ГО ЧС тоже подобные имелись!
Паталогоанатому
доктору айболиту :)
Космонавту.
самим дохторам
Да првую помощь вряд ли окажешь с такой аптечкой
военному врачу
разведчик или летчик испытатель, а может и космонавту .

А вдруг это для подводника? Вообще спасибо за вопрос. Интересно! Вот вроде незачем знать это, а ведь хочется узнать (для общего развития) . И что это за "спецкоманда" о_О
А Вы потом напишете, какой ответ правильный?
Может, для ликвидаторов аварий на атомных станциях?
шахматистам
Может это аптечка скорой помощи?
Скорее всего это укладка фельдшера для оказания неотложной помощи.