Здравствуйте, уважаемые пользователи. Мне нужна помощь фармацевта или врача. Недавно у меня произошел случай когда нужна была первая помощь, а на тот момент у меня оказался бинт и хлоргекседин, этого хватило. После я подумал, а если бы было, что то серьезное, а под рукой этого не оказалось. Не могли бы посоветовать состав аптечки компактной, что нужно при оказании помощи и хорошую литературу первой помощи, окончил курсы первой помощи, но мне нужно немного все это освежить в памяти.
Заранее спасибо ?
Болезни, лекарства
Подбор аптечки(врача помощь желательно»
Жгут.
3 бинта стерильных.
1 обычный пригодиться.
1 эластичный.
Антигистаминное средство.
Желательно обезболивающие типо кетерола, но он рецепторный.
Можно анальгин.
Шприц, просто пусть будет.
Жаропонижающее средство.
Антибиотик ( на случае заражения).
Перчатки ( при первой помощи скорее всего не пригодятся).
Антисептическое средство.
Водный раствор йода, большой пластырь( для порезов, а водным раствором йода обрабатывать потом).
Активированный уголь, полисорб можно.
Да вообщем то, для первой помощи всё
Upd1 : Да средство от давления, (быстродействующие), допустим нитроглицерин.
Надеюсь правила оказания первой помощи помните, самые обычные.
Жгут накладывается только при артериальном кровотечение, 3-4 см выше раны, и в некоторых определённых местах, при венозном только на рано, на бинт.
Жгут не накладывают на голую кожу, зима. 30 мин, лето 1 час.
Нашатырный спирт тоже нужен.
При ранение, не вставлять в рану тампоны ( они не спасают от кровопотери, существуют глубокие заблуждения!!!!!).
В основном при ранах положить целый бинт стерильный на рану, а затем на него обматать другой бинт.
3 бинта стерильных.
1 обычный пригодиться.
1 эластичный.
Антигистаминное средство.
Можно анальгин.
Шприц, просто пусть будет.
Жаропонижающее средство.
Антибиотик ( на случае заражения).
Антисептическое средство.
Активированный уголь, полисорб можно.
Да вообщем то, для первой помощи всё
Нашатырный спирт тоже нужен.
Антисептики – йод, зеленка, перекись водорода.
Жгут для фиксации сосудов при кровотечении.
Средства для перевязки – вата (ватные диски, тампоны), бинт стерильный и эластичный, пластырь антисептический для порезов и медицинский для фиксации.
Градусник.
Пантенол (Бепантен, «Спасатель» и аналоги) – противоожоговое, ранозаживляющее средство.
Обезболивающее/жаропонижающее средство. – парацетамол, ибупопрофен, эфералган.
Спазмолитики – но-шпа, спазмолгон.
Средства от кишечных расстройств – Смекта, активированный уголь, Атоксил от диареи, Гуталакс, глицериновые свечи от запора.
Капли в нос увлажняющие и сосудосуживающие – Носоль, Називин).
Сиропы, спреи и леденцы от боли в горле и кашля – Алтейка, Проспан, Септолете, Стрепсилс.
Сильнодействующие обезболивающие – Анальгин, Кетанол, Нимесил (при зубной боли)
Сердечные препараты – Валидол, Корвалол, Нитроглицерин.
Нимид в виде мази как средство против суставных и мышечных болей.
Антигистаминные препараты при аллергии – Димедрол, Супрастин.
Нашатырный спирт при обмороках.
Самое нужное
Градусник.
Спазмолитики – но-шпа, спазмолгон.
Нашатырный спирт при обмороках.
Самое нужное
Я бы вам посоветовал приобрести аптечку Фэст, в её состав входит всё необходимое для оказания первой помощи, включая различные антисептики, жгуты, шприцы, лекарства, анальгетики и так далее.