Болезни, лекарства
Как зделать противоядие от укуса змеи в домашних условиях, если медицинская помощь будет не скоро и аптечки нет?
К примеру от передозировки инсулином поможет сахар или шоколад, что делать при укусе ядовитой змеи?
Яд должен кто то высосать. С кровьюпобольше. Чтобы все вышло. Рану дизенфицировать. Обмотать. И спать. Накапливать энергию. Дай организму побороть яд. Молоко пей, я не знаю что за змея... но в молоке есть лейкоцетон, некоторый яд он помогает побороть. И в скорую конечно. Это не шутки. конечность опухнет. Может до ампутации дойти. А может до могилы, если яд к сердцу дойдет. Но главнон не паниковать. И не делать ни каких физ. Упражнений. Не допускать нагрузак. Звони в скорую. При укусе змеи доставляют на вертолетах быстро.
Я читала что надо вколоть раствор церебролизина и еще под кожу в месте укуса р-р марганцовки Но змеи меня слава богу не кусали
Ползти на кладбище.
Отсасать надо...
ни как! можно попытаться выдавить яд из ранки вместе с кровью. много пить и постоянно двигаться. вообще то многое зависит от вида змеи вашей массы и вашего здоровья. очень редко укус змеи приводит к смерти. человек чаще умирает от осложнений а не от интоксикации
Красный жгучий перец жрать как можно больше. Говорят, что помогает.
выдавливать руками 1е
не важно какая змея укусит если кусает в ногу или руку наложить жгут выше место укуса если есть возможность опустить руку, ногу в горячую воду она разрушит белок не значительно но тяжесть снимет и звонить в токсикологический центр или скорую и желательно либо запомнить кто кусал либо сфоткать или поймать как выйдет! почему не важно какая змея укусит так если не сильно ядовитая то на смерть часов от 3 до 12 если сильно ядовитая то минут 11 а если перетянуть руку жгутом некроз внутреннее кровотечение сепсис инфекция все ровно убьет! при укусе желательно не двигаться яд все рано попадет в кровь а от высокого давления кровь циркулирует быстрее и нейротоксин попадет в мозг и сердце а после только rip! а противядие не сделать ни как в домашних условиях за час тут как минимум неделя нужна если это гадюка какая ни будь а для тайпана или коралловоя тяпнет + аллергия убьет приступом или инсультом в 2-3 минуты