Болезни, лекарства

Существует ли противоядие от укусов комаров?

Элементарно. Профессиональные геологи когда готовятся идти в тайгу, каждый день принимают таблетки витамина "Б-2"
до допустимой дозировки. В результате в организме накапливается вещество, которое при выделении через кожу человека обладают таким вкусом и запахом, что ни один комар не приблизится.
Константин Мельников
Лучший ответ
Марина Петрова Спасибо, надо будет побольше узнать об этом, никогда такого не слышал...
Константин Мельников об этом я знаю более 20 лет. Б-2 способствует восстановлению сетчатки глаза.Так,что и зрение восстановите если ухудшилось.
Ну у меня не вскакивают и не чешутся. Отец служил в Бурятии, рассказывал, что местные даже на укусы гнуса не реагируют. А ещё, если я в кампании на природе, всех реально жалят, а на меня комар сядет. хоботком прикоснётся и улетает. НЕВКУСНО! Хотя практически здорова, но слышала, что они не едят некоторые группы крови. У меня 1-я "-"
Настя. Ага
Марина Петрова Вы правы, местные деревенские жители действительно не обращают внимание на комаров, во всяком случае волдырей я у них не заметил да и не чешутся они как вшивые... Я практически всю свою жизнь провел в городе, приезд в деревню оказался для меня сущим адом, места живого небыло...
нет. Только есть репеллнты - в виде кремов и аэрозолей
На мобильный телефон загружаешь софт, включаешь его, кладешь в карман и забываешь от комаров.. . Телефон издает ультразвук, который ты не слышишь, но комары от него летят нах и далеко)) ) Проверено на айфоне и смартфоне нокиа. Гугли, эти проги фришные.
Akramjon Abdullajanov
Марина Петрова Я тоже думал об этом, как вариант, но программы на мобильном телефоне на лохотрон похожи, да и длительное использование может посадить динамик, существуют специальные ультрозвуковые приборы, издаваемые ими колебания, похожи на писк, который издает комар-самец при опасности, такие звуки и отпугивают комарих-самок, которые собственно и кусают...
супрастин может частично облегчить сие неприятные очучения.
вы где комаров то нашли зимой?
Паша Волгов
Марина Петрова Это я к весенне-летнему сезону готовлюсь заранее)
В тайге комаров хоть и боятся, но от них не страдают как в Москве. Мошкара хуже комаров, а от неё берёзовая смола или дёгодь.. и спасает
Противоядие?))) а комары ядовиты)) )
есть много мазей, насчет таблеток не слышала, да и не рекомендовала бы пить эту химию из-за такой ерунды, таблетки пьют только в экстренных случаях поберегите печень, лол
Марина Петрова Раз после укусов вздуваются шишки и появляется зуд, значит комары впрыскиваю во время укуса какое-то вещество, препятствующее свертыванию крови(типо как у пиявок), вот противоядие от этого вещества и хотелось бы найти...
P.S. Нелюблю спрей от комаров, да и они мало эффективны, а каждый укус мазать...,пока старые намажеш десяток новых появится.
Укол 2 раза в день, через каждые 3 дня, метод Попова огуречик засунуть в анальное отверстие, и мочой полить на голову метод Тесака, и комары перестанут кусаться вас зимой)
Aysuluu Rus.....
Марина Петрова Я не сторонник доктора Попова, он секретный агент буржуев из США, пытается превратить население бывших стран СССР в латентных и не очень пидоров, пропагандируя вставляние огурца, вначале овощи, потом и до дилдо дойдет, толерасты, однополые браки, и вниз по наклонной... Нащет мочи, народное средство, из-за наличия амиака в какой-то мере действительно может избавить от зуда....но противно(((
P.S. Зимой комаров нету, но я готовлюсь к весенне-летнему сезону заранее!
любое мощное средство против зуда