Элементарно. Профессиональные геологи когда готовятся идти в тайгу, каждый день принимают таблетки витамина "Б-2"
до допустимой дозировки. В результате в организме накапливается вещество, которое при выделении через кожу человека обладают таким вкусом и запахом, что ни один комар не приблизится.
Болезни, лекарства
Существует ли противоядие от укусов комаров?
Марина Петрова
Спасибо, надо будет побольше узнать об этом, никогда такого не слышал...
Константин Мельников
об этом я знаю более 20 лет. Б-2 способствует восстановлению сетчатки глаза.Так,что и зрение восстановите если ухудшилось.
Ну у меня не вскакивают и не чешутся. Отец служил в Бурятии, рассказывал, что местные даже на укусы гнуса не реагируют. А ещё, если я в кампании на природе, всех реально жалят, а на меня комар сядет. хоботком прикоснётся и улетает. НЕВКУСНО! Хотя практически здорова, но слышала, что они не едят некоторые группы крови. У меня 1-я "-"
Марина Петрова
Вы правы, местные деревенские жители действительно не обращают внимание на комаров, во всяком случае волдырей я у них не заметил да и не чешутся они как вшивые... Я практически всю свою жизнь провел в городе, приезд в деревню оказался для меня сущим адом, места живого небыло...
нет. Только есть репеллнты - в виде кремов и аэрозолей
На мобильный телефон загружаешь софт, включаешь его, кладешь в карман и забываешь от комаров.. . Телефон издает ультразвук, который ты не слышишь, но комары от него летят нах и далеко)) ) Проверено на айфоне и смартфоне нокиа. Гугли, эти проги фришные.
Марина Петрова
Я тоже думал об этом, как вариант, но программы на мобильном телефоне на лохотрон похожи, да и длительное использование может посадить динамик, существуют специальные ультрозвуковые приборы, издаваемые ими колебания, похожи на писк, который издает комар-самец при опасности, такие звуки и отпугивают комарих-самок, которые собственно и кусают...
супрастин может частично облегчить сие неприятные очучения.
вы где комаров то нашли зимой?
Марина Петрова
Это я к весенне-летнему сезону готовлюсь заранее)
В тайге комаров хоть и боятся, но от них не страдают как в Москве. Мошкара хуже комаров, а от неё берёзовая смола или дёгодь.. и спасает
Противоядие?))) а комары ядовиты)) )
есть много мазей, насчет таблеток не слышала, да и не рекомендовала бы пить эту химию из-за такой ерунды, таблетки пьют только в экстренных случаях поберегите печень, лол
Марина Петрова
Раз после укусов вздуваются шишки и появляется зуд, значит комары впрыскиваю во время укуса какое-то вещество, препятствующее свертыванию крови(типо как у пиявок), вот противоядие от этого вещества и хотелось бы найти...
P.S. Нелюблю спрей от комаров, да и они мало эффективны, а каждый укус мазать...,пока старые намажеш десяток новых появится.
Укол 2 раза в день, через каждые 3 дня, метод Попова огуречик засунуть в анальное отверстие, и мочой полить на голову метод Тесака, и комары перестанут кусаться вас зимой)
Марина Петрова
Я не сторонник доктора Попова, он секретный агент буржуев из США, пытается превратить население бывших стран СССР в латентных и не очень пидоров, пропагандируя вставляние огурца, вначале овощи, потом и до дилдо дойдет, толерасты, однополые браки, и вниз по наклонной... Нащет мочи, народное средство, из-за наличия амиака в какой-то мере действительно может избавить от зуда....но противно(((
P.S. Зимой комаров нету, но я готовлюсь к весенне-летнему сезону заранее!
любое мощное средство против зуда