Болезни, лекарства

срочно нужна помощ. Как можно лечить пищевое отравление в домашних условиях, в аптечке нет никаких лекарств от него

Beg@4Ka Halmuradov
воду с сильным раствором соли пищевой.
соль хорошо помогает при отравлениях.
Татьяна Шейко
Лучший ответ
Разведите марганцовку, несколько капель на стакан горячей воды, до слабо-розового цвета. Дайте отстояться, перелейте в другой стакан, так, чтобы крупинки марганцовки остались в пустом стакане, то есть чтоб Вы их не выпили. Можно перелить пару раз, чтоб была гарантия, что кристалликов не осталось. Выпейте горячим весь стакан. Не ешьте после этого около часа.
Или так: Купите в аптеке корень аира. Способ применения на упаковке. Пить можно больше, чем там пишут. На вкус и запах резковат, зато очень эффективен. Применяли раньше при дизентерии и даже при кровавом поносе
два пальца в рот! потом слабый раствор марганцовки (бледно-бледно розовый) или на литр воды по чайной ложке соли и соды растворить и пить маленькими глотками. если есть уголь можно выпить до 10 таблеток
Раствор марганцовки до розового цвета можно пить
Промывание желудка теплой кипяченной водой. Но активированный уголь или другой абсорбент не помешал бы.
До прихода врача промыть желудок как можно быстрее большим количеством воды; дать слабительное (2 столовые ложки касторового масла) ; сделать глубокую клизму с 2 ложками касторового масла или крепким настоем ромашки; через каждые полчаса давать горячее питье, крепкий чай, кофе.
При отравлении ядами народная медицина рекомендует пить молоко с постным маслом, черный чай, лимонную воду, есть лук. Можно принять активированный уголь по 3-5 г через каждые 15 минут в течение часа, витамин С — по 1 г через каждый час в течение 2 часов. Полезна 1 чайная ложка порошка горчицы, растворенная в стакане теплой воды. Смесь выпивается одномоментно, и действует она почти сразу в качестве рвотного средства.