Болезни, лекарства

боюсь остановки сердца

болит грудь посередине, трудно глотать и дышать. Боюсь за сердце. кардиограмма летом была в норме. есть нцд и сколиоз. Что делать? Вчера пил.
скорую вызвать не могу, меня там знают уже, стыдно. но вдруг сейчас что-то с сердцем? страшно
Ничего не будет. Вообще ничего. Была такая фигня, не умрешь- точно Это паническая атака, почитай "4 страшных тайны. Паническая атака и невроз сердца" - Андрей Курпатов, вот тут отзыв писала о ней http://otzovik.com/review_75384.html

Попей что-нибудь успокаивающие, не зацикливайся, я тоже боялась- факт- ничего страшного не произойдет. У меня сейчас это почти прошло, но если и бывает, я знаю, что это просто особенность моего организма.
Антон Колмаков
Лучший ответ
у меня аритмия, экстарасистолия (иногда сердце делает перерыв на один удар)
я об этом не парюсь. пью лекарства, езжу на велосипеде максимально быстро по возможности, не пью запоем
если вызовешь скорую, и она повезёт в больницу, не отказывайся. там обследуют, сделают обследование.
заранее собери вещи, зарядку для мобильника не забудь
В таком случае - надо лечить сколиоз, сейчас его лечат в Москве, хирургическим путем, даже - горб исправляют, недавно было показано в программе "Жить здорово!"
боишься остановки сердца не бухай. пей таблетки и выполняй рекомендации врача
Денис Давыдов
какой стыдно? мне тоже иногда бывае т стыдно, но когда речь идёт о смерти, тут и стыдно не причём, попробуй не вызывать скорую хотябы, а сходи порсто к врачу и спроси (те) у него о сердце
Наталья Огай
боятся не надо. Рано или поздно оно остановится
Nataly Skorokhodova
Сколиоз опасен со временем если не лечить (ето все лень твоя вот и страшно) и еще иди к невропатологу а еще лучше пойди к семейному и розкажи все, сколиоз чувак не запускай, со временем будет очень больно, ето не шутка...