Болезни, лекарства

Вопрос к гастроэнтерологам. Спасибо, кто откликнется. К врачу уже записался.

3 дня подряд была сильная изжога и икание, жжение в желудке, доходило чуть-ли не до рвоты - в горло попадала кислота из желудка, и всё это после принятия любой еды или даже воды, из-за этого 3 ночи не мог нормально спать, но скорую не вызывал, хотя понимаю, что это может быть всё, что угодно. Раньше никогда такого не было, с желудком всегда всё было в порядке. Записался на завтра к терапевту, он даст направление к гастроэнтерологу. Наверное, буду глотать кишку (((.
Но у меня сейчас вопрос - что это могло быть? Ведь сейчас всё прошло, и уже почти нет этих симптомов...
что это могло быть?
- съел что-что не то.
- Нервное.
- Переутомление

Даже если сейчас всё прошло, и уже почти нет этих симптомов, то всё равно расскажите врачу.
Ему виднее, хоть мы тут и гастроэнтерологи.
Вас ни пропальпировать, ни в рот заглянуть, ни пульс не прощупать.

МАЛО ЕЛ С ЦЕЛЬЮ ПОХУДЕНИЯ?
- Да. Причина может быть в бесконтрольном безобразном похудении.
Не всем можно худеть. 7 кг за полтора месяца - это очень быстро. Нормальным и безопасным для здоровья и стабильным по результату является потеря около 2 кг в месяц.
ОМГ, я ваш никнейм помню.

Зачем вы так с собой???
Нурмухамед Касымбеков
Лучший ответ
Татьяна Кощеева Не хочу быть даже не только толстым, но и с избыточным весом)) Надеюсь, это не от похудения, хотя врач должен всё определить, завтра к нему. Спасибо за участие.
береги себя, пож.!
И, будь смелым, не думай о белой обезьяне.)) Записался к доктору, иди! Проверь, чтобы язвы не было.
Ты может себя не принимал, свое тело не нравится, или за творчество свое переживаешь, нравится-не нравится.
ЗДОРОВЬЯ!
"Привратник пищевода зияет" Так вам напишут врачи, недостаточность мускульного сжатия, поэтому и льётся как из кувшина. Высыпайтесь, найдите заводчиков молочной скотины, берегите себя. И кстати попоститесь чуток, вот правда: банка виноградного или другого сока или чай и сухарики, чернослив. У меня в 16 был рефлюкс эзофагит. Исключите бобовые и гречу совсем на месяц; варите рыбные супы (пикша, морской окунь, пёстрая зубатка)
Татьяна Кощеева В любом случае спасибо за совет, но от врача не откажусь, хотя-бы потому, что опухоль или ещё что-то неприятное кроме него никто не определит.
да от этого - переел + спиртное..
Татьяна Кощеева второй и третий дни не переедал и почти не пил.
Бывает на фоне стрессов разных, переживаний. Ну то есть нервное что-то.
Татьяна Кощеева Нет, не было никаких стрессов. Дополнения ввёл к вопросу.