Вопрос слишком наверное не корректный. Не знаю. Вообщем пару дней назад у меня заболел, как бы сказать повежливее "женский половой орган". Болит сильно и немного чешется (я девственница, так что болезнь подцепить не могла) . Когда вечером сходила в ванную, то увидела, что там всё опухло. Никому ничего не сказала. Стрёмно мне говорить. Стесняюсь что ли говорить о таком родителям и сестре. Решила вроде как подождать дня три, может само пройдёт. Но мне ходить даже больно, сидеть тем более. А до конца недели нужно ходить в больницу на прогревание суставов правого колена. Кстати прогревание делали в пятницу, а заболело "там" в субботу.
Что делать? Весь день лежать, как вариант в принципе. Но всё равно вставать надо, что бы кушать, в душ или же опять например завтра на прогревание это. Вернее не на прогревание, а на магнитотерапию. Помогите пожалуйста.
Болезни, лекарства
Вопрос скорее к гинекологам, чем к другим врачам. Помогите, пожалуйста.
Вагиноз или вагинит – воспаление, которое возникает во влагалище и вызывается различными видами микроорганизмов. Одним из таких возбудителей является кишечная палочка. Кишечная палочка во влагалище попадая из прямой кишки вызывает воспаление и обильные выделения.
Вагиноз чаще всего возникает у женщин в репродуктивном возрасте, хотя женщины всех возрастов восприимчивы к этой болезни. Инфекция поражает мочевой пузырь, влагалище уретры, кожу в области половых органов.
Если не лечить болезнь вовремя, могут возникнуть такие осложнения как эндометрит, цервицит, эрозия шейки матки и т. д.
Являясь нормальным обитателем прямой кишки, кишечная палочка во влагалище может вызвать бактериальный вагинит. Другими факторами, которые могут способствовать возникновение болезни, являются жаркая погода, несоблюдение правил интимной гигиены, наличие ВМС, спринцевания.
Также риск возникновения вагиноза увеличивается у женщин во время менопаузы, с сахарным диабетом или пониженным иммунитетом, беспорядочная половая жизнь.
Основные симптомы:
•Обильные выделения с резким неприятным запахом
•Зуд / жжение в области половых органов
Симптомы могут быть вызваны дрожжеподобным грибком (См. статью Вагинальный кандидоз (молочница)) , но могут быть и следствием другой инфекции. Точный диагноз можно поставить только после осмотра и обследования. Если Вы не желаете говорить маме об этом, это Ваше право, но к гинекологу сходить необходимо, иначе заболевание может вызвать опасные для здоровья последствия. Если подтвердится кандидоз, советую Вам также прочитать статью Как избавиться от молочницы.
Ты в таких вопросах не стесняйся, советуйся с мамой)))
Основные симптомы:
•Зуд / жжение в области половых органов
скажите маме. в этом нет ничего страшного. всякие болячки по-женски могут появиться и без партнеров.
лучше сказать сейчас и лечиться. неизвестно, что там у вас. не запускайте болячку, вам еще детей рожать=)
Варианта тут два: либо обратиться в доктору без уведомления родителей, либо с уведомлением. Сколько Вам лет? Уверен, что лучше маме сказать. Тут совершенно нечего стесняться. Скажите как есть, Вам надо к врачу-гинекологу, Вам больно. А мама вряд ли станет у Вас спрашивать как, что болит и где именно (если она не врач, конечно) - она просто поможет Вам с обращением к врачу.
У меня были похожие симптомы при молочнице. Это не страшно, если не запускать, и лечится довольно быстро. Что за болячка у Вас - скажет только врач. Однозначно надо к врачу, без вариантов. Терпеть нельзя, само не пройдет, и может пейти в хроническое. Маме скажите, что происходит с Вами.
Ужас, это очень серьезно. Лучше уж скажите маме, что у вас там, по-женски что-то не так. Она поймет и сходит с вами к врачу.
Иван Новопашин
Я даже не представляю как говорить это ей. Стесняюсь что ли. Не знаю.
Болезни есть не только венирические, чеши к гинекологу т. к. это не тот случай что завязал бинтом и все пройдет.
Обязательно нужно сходить к врачу. Вы еще молоды, не запускайте болезнь. Нужно рассказать маме или сестре и сходить к гинекологу. Тем более, если девственница, то чего боятся рассказать родителям?