Запущеный случай и этих лекарств не знаю... (((
Похоже на трахеит.
Я бы посоветовал поколоть гентамицин 5 суток ( как раз упаковка + 10 шприцов. обойдется примерно в сотню) и дальше смотреть по состоянию.
Обязательно отхаркивающие, из народных средств посоветую репчатый лук жарить как картошку и есть сколько влезет.
Болезни, лекарства
Вопрс к врачам! Помогите пожалуйста! (внт.)
Виталий Горяев
И нет аппетита,жаренного совсем не хочется.
Ангина страшнее гриппа, особенно когда переносится на ногах. Я бы лег в больничку уже месяц болеете.
Как бы не пневмония это была.... Требуйте рентгена. Неважно, что недавно делали. Лучше еще раз сделать снимок, чем умереть от пневмонии. И требуйте от врача посева на чувствительность к антибиотикам. Сейчас пневмонии часто бывают вызваны не бактериями, а например микоплазмами (анализ называется ПЦР-полимеразная цепная реакция)). Или трихомонадами (не пугайтесь, трихомонады бывают не только вагинальные). А в таких случаях лечение будет другое. Назначеные вам антибиотики не помогут. А сумамед вообще очень тяжелый препарат. Прежде чем назначать лечение, необходимо выявить возбудителя. Пишите, ежели что. А пока нужно обязательно пить супрастин или тавегил, или какой-нибудь еще антигистамин и эуфиллин, чтобы снять отек и расширить просвет бронхов.
Выздоравливайте.
Вы так и не дались сделать рентген? Флюшка "перед тем, как заболеть" не считается. На тот момент Вы же были здоровы. То, что нет хрипов, не означает, что нет пневмонии. Может поражаться один сегмент легкого, который не прослушивается.
На аллергию похоже. Попробуйте принимать Кальций глюконат по 1таблетке 3раза в день до еды. У мужа была ангина, лечили антибиотиками и симптомы ангины ушли, а состояние похоже на ваше оставалось и температура держалась до 37,6,стал принимать Кальций глюконат и все пришло в норму.
Виталий Горяев
А сколько дней он его принимал?
Чем помочь-то? где вопрос?
Я бы посоветовала сделать кардиограмму и сдать ревмопробы. После ангины может начаться ревматизм. Но может быть и воспаление лёгких, хрипы не всегда слышны.