Болезни, лекарства

Сильный сухой кашель недает уснуть

Ем мёд и пью грудной сбор 1 нечего не помогает, как лёг спать в 23 так до 4 утра кашель каждые 20 секунд, когда лежу, и жарко жутко, когда встаю всё хорошо, температура 36.6
Mr. Рустем
Флюорографию, сначала к ЛОРу сходите. Если тонзиллит, надо обязательно лечить, иначе могут быть осложнения на сердце и почки...
Дарья Корепина
Лучший ответ
Сильный сухой кашель, когда ничего не откашливается, а кашель норовит сбросить тебя с постели
удаляется настоем травы багульника болотного (свободно, без рецепта, продают в аптеке). А настой делают так: 1 полную чайную ложку травы заливают одним стаканом кипятка и настаивают 20-25 минут в закрытой посуде (а-не так, как написано на упаковке этой травы). Потом, процедив, выпивают, сразу пол-стакана настоя, остальное-по глотку в течение дня. Если утром начать лечение, то к вечеру кашель-стихает и ночь-будет спокойной. НО, утром, следует, для закрепления лечения приготовить такой же, настой и так же, употребить. Таким образом, выпив за ДВА дня-ДВА стакана настоя полностью избавитесь от вашей проблемы. Кстати. этот настой-единственное средство удаляющее **кашель курильщика**,особенно, когда любители покурить начинают курить разные сорта табака или разные марки его.
Юра
Этого всего мало. Как инфы мало (когда началось, какие еще симптомы есть, связано ли с простудой), так и диагностики (прослушаться и рентген или флюорограмма), да и лечение так себе.
S@bir@ Kh@mitov@
Аллергия на постельных клещей.
может у тебя уже аллергия от меда, тогда таблетки от аллергии и отхаркивающее амброгексал (одной травы маловато)
Elmar Sadiqov
Жарко потому, что мёр разогревает. Пей больше воды чистой. Можно морсы. А вообще с такой проблемой надо к врачу, потому, что может перейти в астму.
Если у вас долго не проходит сухой кашель и обычные противопростудные средства с ним не справляются, то точно надо идти к врачу. Мало ли, вдруг ваш кашель только один из симптомов более сильного заболевания. Например, это может быть паротит. Про другие симптомы паротита советую почитать на сайте http://parotit-i-besplodie.ru
У мужчин паротит бесплодие вызывает, так что надо быть осторожным.
Берете луковицу и мелко нарезаете.. Засыпаете её сахаром.. Лук дает сок.. Пьете его по две три ложки.. Поможет. Так же на ночь можно сделать солевую повязку на грудь. Она вытянет всю гадость из вас. На стакан горяченькой воды ложку столовую соли... Ткани кусочек сложный в несколько раз смачиваете этим раствором чуть отжимаете и ложите на спину если не сможете то на грудь.. Сверху полотенце махровое.. Не в коем случае нельзя укрывать целофаном и т. п. И спать.. Выздоравливайте!
Лучше обратитесь к лору https://docdoc.ru/doctor/lor_otolaringolog/?pid=14334 запишитесь к ближаешему врачю. Только специалист сможет правильно помочь и назначить правильное лечение.
В больничку шагай
Erkin Baikonysov