Болезни, лекарства
Как при шизофрении улучшить деятельность мозга?
Только закаливание не предлагать, таблетки сонные ненавижу, физические упражнения делаю, что еще можно? может травы какие?
да, травы. эфирные масла. лаванды, эвкалипта. ароматерапии. помогают немного.
Да она вовсе не обязательно и страдает при шизофрении...)
Такие идеи приходят, такой бурной она может быть, любому здоровому пожелаешь!
Только всё не в ту кассу!)))
Травы вряд ли.
Надо анализировать свои мысли, по-возможности, записывать. Не допускать бредовых идей.
Нужен, по-хорошему, старший друг, как второй родитель.
Ищем в поисковике:
"йога при шизофрении"
Результатов: примерно 260 000 (0,48 сек.)
Результаты поиска
Йога против стандартного лечения шизофрении | Cochrane
w ww.coc hrane.org/ru/CD010554/yoga-protiv-standartnogo-lecheniya-shizofrenii (пробелы из ссылки удалите)
21 окт. 2015 г. - Также известно, что Йога уменьшает стресс и способствует здоровью и ощущению благополучия. Йога была использована в качестве дополнительной терапии при многочисленных состояниях (проблемы со здоровьем), в том числе для улучшения контроля артериального давления, ..
Лечение шизофрении народными средствами в домашних условиях
http://sovetcik.ru/zdorove/narodnaya-medicina/lechenie-shizofrenii-narodnymi-sredstvami-v-domashnix-usloviyax.html
не рекомендуется просмотр агрессивных кинофильмов, телепередач, новостей, чтение прессы и прослушивание резкой, громкой, агрессивной музыки. Из жизни должны быть исключены все отрицательные эмоции и стрессы.
На траволечение я не стала бы надеяться.
Ищем в поисковике:
"йога при шизофрении"
Результаты поиска
А чего вы хотите-то что? Что он должен делать такого, чего не делает сейчас?
Обычно у шизофреников интеллект долго сохраняется в норме, особенно если нейролептиков не принимать. Проблема обычно не в интеллекте, а в бредовых идеях и галлюцинациях, которые многим мешают жить, отвлекают, и общаться мешают - вы начинаете людям говорить про свои голоса и прочее, а они не хотят слушать.
попробуйте гинго билоба
винпоцетин
цераксон
лицитин
глицин
пробуйте по одному и смотрите как мозг ваш на это реагирует
винпоцетин
цераксон
лицитин
глицин
Если только негативная симптоматика то ноотропы, из них самый эффективный к сожалению в России не продают, - прамироцетам, лимонник китайский заказать, часто транквилизаторы очень не плохо помогают., при лёгкой депрессивной симтоматике нормотимики, финлепсин ретард или депакин
Здравствуйте. Если вы хотите значительно улучшить своё здоровье то могу порекомендовать вам данные курсы http://viplife24.com Отличный специалист и разумная цена.