Болезни, лекарства
Почему урчит живот постоянно
Уже месяц живот урчит, и до и после еды, постоянно, питаюсь нормально, прорвала таблетки пить от вздутия эспумизан, не помогло.. Таблетки с полезными бактериями от дисбактериоза не помогают. К врачу идти не хочу, времени нет, да и не охото, подскажите что может быть, может было у кого?
Физиологические факторы, связанные с пищевыми продуктами и реакцией организма на них:
Использование в рационе питания продуктов богатыми углеводами, белками и дрожжами.
Молочнокислая продукция, в особенности это касается молока и сливок, где большая концентрация лактозы.
Продукты с высоким содержанием клетчатки как капуста, болгарский перец, огурцы, кабачки и тыква.
Ягоды и фрукты.
Бобовые и косточковые.
Выпечка на дрожжевом тесте.
Минеральная вода с газами и все типы газированных напитков.
Сопутствующие патологии острого или хронического характера:
Нарушение баланса кишечной флоры (дисбактериоз).
Гастроэнтериты или болезни желудка и кишечника (гипо- и гиперацидные гастриты, колиты, сигмоидиты, проктиты, Болезнь Крона и язвенная болезнь желудка и кишечника).
Панкреатит и холецистит.
Печеночные цирротические изменения.
Мочекаменная болезнь.
Воспалительно-инфекционные болезни ЖКТ.
Глистная инвазия (круглые, ленточные черви).
Инвагинация кишечника.
Болезни ЦНС.
Гормональная дисфункция.
Посттравматические или послеоперационные последствия + другие факторы:
Частичная или полная резекция желудка или кишечника.
Изменение слизистой кишечника после отравлений.
Спаечная болезнь после перитонита.
Нарушение моторики кишечника в сторону увеличения перистальтики + снижение сокращений кишечной мускулатуры.
Низкий уровень ферментов и соков.
Полипоз кишечника.
Аллергия на продукты.
Вирусная инфекция кишечника.
Непереносимость лактозы.
Аномалии развития кишечника.
Аутоиммунные болезни.
Возрастные изменения ЖКТ.
Люди с привычками быстро кушать и не жевать до конца пищу – они до конца своей жизни будут страдать газообразованием с урчащими звуками.
Ягоды и фрукты.
Бобовые и косточковые.
Выпечка на дрожжевом тесте.
Панкреатит и холецистит.
Печеночные цирротические изменения.
Мочекаменная болезнь.
Воспалительно-инфекционные болезни ЖКТ.
Инвагинация кишечника.
Болезни ЦНС.
Гормональная дисфункция.
Спаечная болезнь после перитонита.
Низкий уровень ферментов и соков.
Полипоз кишечника.
Аллергия на продукты.
Вирусная инфекция кишечника.
Непереносимость лактозы.
Аномалии развития кишечника.
Аутоиммунные болезни.
Возрастные изменения ЖКТ.
Что едите (подробно)?
Анализы крови на ферменты (липаза, амилаза), билирубин, АЛТ, АСТ, ГГГТ сдавали?
Питание плохое
Может быть метео зависимость.
Может быть много причин для таких неприятных ощущений в желудке, так что я бы вам все-таки порекомендовала найти время для визита к врачу. Пока не стало хуже. Может быть у вас там началась спаечная болезнь и вообще хирургическое вмешательство требуется. Про спаечные процессы можете подробнее тут прочитать: http://spaechnyiy-protsess-malogo-taza.ru
Там про спаечные процессы в малом тазу, но разница невелика.
Подскажите, какие таблетки пили от дисбактериоза
Dana Omarova Я Не Подарок, Я Сюрприз...!
Нормальность пищеварительного процесса напрямую связана с качеством домашнего воздуха. Чем чаще проветриваете тем меньше проблем.