Болезни, лекарства

насмотрк, сухой кашель, першение в горле, темп нет. Это ОРВИ ИЛИ ГРИПП? КАК ЛЕЧИТЬ?

Лариса Фотенюк
Скажу сразу, что грипп - это тоже ОРВИ.
Лечение симптоматическое, если нет температуры - нос капать Нафтизином, принимать сиропы от сухого кашля (лучше всего - сироп подорожника от д-ра Тайсса), от першения в горле - Гексорал, Орасепт, Фалиминт. И беречься, тепло одеваться, на улицу без особой надобности не выходить.
Рафаэль Зубаиров
Лучший ответ
Скорее всего у Вас простуда. Очень часто она протекает без температуры, но при этом возникает насморк, кашель, чихание и боль в горле. Можно сделать на ночь горячую ножную ванну (с добавлением сухой горчицы) или растереть ступни ног водкой и надеть теплые носки. Теплое питье. Горло нужно полоскать теплым раствором соды и йода (1 ч. л. и несколько капель йода на стакан воды). Есть специальные фирмы, которые проводят лечение на дому http://medicina03.ru/lechenie-na-domu.html
Конечно лучше врач, так как это может быть все что угодно.. А так при кашле мне помогает йодангин масло какао, чай с лимоном и медом, ингаляция.
Sultan Nurjanovich Кать. где покупаете йодангин этот? у нас пропал в аптеках. смели чтоли из за гриппа. (я из москвы)
Светлана Парфенова Никогда такого не видела. Я детям масло какао в молоко теплое добавляю при сухом кашле чтоб смягчить. А этот Йодангин для лечения горла и кому можно?
Все может быть, а что бы не гадать, давай ты сходишь к врачу?)
A@
Akosh @
Мне всегда помогает медицинская горчица Горчицатрон. С ней делаю себе ванночки для ног. И с ней выздоравливаю на раз. Видимо не зря говорят, что ноги связаны с внутренними органами
Диагноз только врач может поставить, и только при личном осмотре. Я и грипп и орви лечила противовирусным - циклофероном. Очень хорошо справляется с этим делом. Главное - до конца пролечивает все, без последствий. Хорошее лекарство. Выхдоравливайте!
Ларингит, фарингит – это первое что приходит на ум из-за чего горло першит. Если в самом начале предпринять меры, то у меня лично все быстро затухает, для этого надо просто антисептик купить, я Шалфей беру от натурпродукт, т. к. хорошее противовоспалительное действие у него, что мне и надо.