Болезни, лекарства
Болит голова и глаза.
В области макушки, но правее, изредка несколько раз в день, как-будто пострелевает-покалывает. Болят глаза вправо-влево смотреть больно. На что это похоже? Уже несколько дней так продолжается. К врачу сейчас сходить нет возможности, поэтому и спрашиваю у Вас)))
Рецепты народной медицины
применяемые при головной боли:
1. Мята перечная - 1 часть; душица - 1 часть; кипрей - 1 часть. 1 столовую ложку смеси на 500 гр. кипятка. Настоять, укутав на 30 минут, процедить. Принимать по 1/2 - 1 стакану при головных болях.
2. Мелисса. 15 гр. травы на стакан кипятка. Настоять, укутав на 30 минут, процедить. Принимать по 1-2 столовых ложки 5-6 раз в день. Применяется при: болях в сердце, сердцебиениях, при бессоннице, колитах в животе, вздутии кишечника, почечных колитах, головокружениях, головной боли, шуме в ушах, малокровии, как средство успокаивающее нервную систему, болезненных месячных.
3. Душица, трава. 1 столовую ложку сухой травы на 0,5 литра кипятка. Настоять, укутав на 30 минут, процедить. Принимать по 0,5 - 1 стакану 2-3 раза в день при головных болях. Беременным женщинам пить нельзя!
4. Ментоловое масло. Аптечный препарат. При простуде и насморке с головной болью помазать ментоловым маслом лоб, виски, за ушами, затылок. Хорошо снимает головные боли в начале заболевания.
5. Чай зеленый или черный. Сделать хорошую заварку из зеленого или черного чая, добавить туда щепотку мяты. Выпить бокал такого чая. Через 15-20 минут проходит головная боль.
6. Для лечения головной боли - 20 г прополиса разводят 100 мл спирта, принимают по 40 капель, которыми пропитывают хлеб и съедают.
7. Свежий сок калины обыкновенной пьют при головных болях.
8. При головной боли свежие ягоды клубники полевой применяют в народной медицине.
9. Смородина черная: применяют по 1/4 стакана свежего сока при сильных болях 3 раза в день.
10. Можно так же прибинтовать ко лбу и вискам свежий капустный лист, предварительно скомкав его, что бы он пустил сок. Этим соком смазать запястье рук и углубления за ушами.
11. При головной боли используют свежие ягоды брусники.
12. Применяют настой цветков бузины. Столовую ложку сухих цветков заварить стаканом кипятка, настоять 20 минут, процедить. Принимать по 1/4 стакана (лучше с медом) 3-4 раза в день за 15 минут до еды.
применяемые при головной боли:
В первую очередь надо измерить давление.
Очень может быть из-за остеохондроза.
Надо бы отдохнуть от компьютера, просто поспать, отдохнуть.
Очень может быть из-за остеохондроза.
контроль давления необходим... .
может вы застудили нерв... ?
вы курите и сидите часто у компа???
может вы застудили нерв... ?
вы курите и сидите часто у компа???
выпей 10 капель корвалола с водой. помочь должно.!
Это может быть как повышение давления крови, так и гнойное заболевание. СРОЧНО К ДОКТОРУ!
Если это повышение давления, то это может пагубно сказаться на всём организме, а при возрасте- чревато инсультом. А гнойные заболевания-это вообще очень серьёзно.
Когда я училась в институте на вечернем, то ещё и работала на двух работах. Голова тоже болела приступами, а в глазах частая резь и слезились. По врачам ходить не было просто времени... Спасалась так: купила в аптеке капли "мемория"(улучшают мозговую деятельность при сильных нагрузках и стрессах) , на ночь пила чёрный чай с молоком, а утром зелёный без сахара, глаза утром и вечером протирала настоем заварки - недели через две отличный результат на лицо, кажется даже уставать меньше стала....: -))
Скорее всего повышенное давление... (Измерти) нормальное давление 120/80.
если выше можно принять легкие припараты папазол, или андипал.
Или по сильней атеналол, энап.
ну что то вроде повышеного давления
Необходимо сходить, возможно повреждение в височной зоне мозга или повреждение сетчатки. Сходите!!!