Болезни, лекарства

Скажите, а таблетки детралекс можно заменить чем ?

Просто чтоб подешевле. Пора курс лечения проходить. Я весна осень каждый год лечение прохожу. Дома.
Врач выпишет и я лечусь.
Leonid Maslennikov
К полным аналогам французского Детралекса относится всего лишь два отечественных средства, абсолютно идентичные по составу. Они намного дешевле оригинала, имеют много положительных отзывов и достаточно часто назначаются врачами для лечения и профилактики различных сосудистых заболеваний.

Венозол

Не смотря на аналогичный Детралексу состав, не является лекарственным средством, а относится к группе биологически активных добавок. Основные действующие вещества: диосмин и гесперидин содержатся в меньшей дозировке по сравнению с оригиналом, в количестве 300 и 30 мг. Также Венозол содержит и вспомогательные вещества в виде натуральных экстрактов лещины и конского каштана.

Недорогой аналог препарата Детралекс снимает симптомы, характерные для геморроя и при плохой циркуляции крови в сосудах ног. Венозол наиболее эффективен в лечении геморроидальной болезни и варикоза на ранних стадиях. Из-за небольшого содержания активных веществ в составе он в не слишком эффективен при обострении патологий, а также при лечении тяжелых форм заболеваний с многочисленными осложнениями.

Венарус

Венарус – препарат отечественного производства, имеющий аналогичный состав (450 мг диосмина и 50 мг гесперидина). Оказывает венотонизирующее действие, нормализует в поврежденных тканях кровообращение и отток лимфы, снимает отеки, предотвращает воспалительные процессы. Применяется при любых формах нарушения циркуляции крови в венах и геморроя.

Венарус – один из самых популярных российских аналогов Детралекса. Как показывают отзывы применение данного аналога наиболее эффективно на ранних стадиях развития геморроя и варикоза.

Источник: http://gemors.ru/gemorroj/analogi-detraleksa.html
Екатерина Робингудовна
Лучший ответ
венарус, антистакс, флебодиа, венитан, эскузан, на худой конец - троксевазин. Плюс гели с гепарином и физиолечение. Лечебный трикотаж - основное лечение.
Лена Курская
Leonid Maslennikov А лечебный трикотаж, это что? Где можно мне его взять ?
венарус венозол троксевазин троксерутин
аналоги смотрите которыми можно заменить, я посмотрел их там много аналогов Детралекса цены от 300 рублей
Российский аналог детралекса - это венарус. Также аналогичным действием обладает препарат флебодия (российский аналог - флебофа).