Болезни, лекарства
А Вы доверяете китайским лекарствам (таблеткам)?
Да доверяю но не употребляю )))))))))))
нет, некоторые из них даже вредны -это очередной развод на деньги.
ни за что на свете.
покупать надо в Китае у проверенных дилеров.
поинтересуйтесь у пациентов этого доктора - помогло ли им :)
Я ничему не доверяю...
На протяжении тысячилетий в Китае, как и в других восточных странах, использовались травяные лекарства для лечения и профилактики заболеваний. Лекарства китайской медицины включают в себя ингридиенты растительного, животного и минерального происхождения. Число растений, применяемых для изготовления китайских лекарств, огромно, (по разным данным около десяти тысяч наименований) .
Наиболее известные из них: Асфетида (Resina Ferulae),Японская ардизия (Herba Ardisiae Japonicae), Листья полыни (Folium Argyi), Косатник (Rhizoma Calami), Белая чечевица (Semen Dolichoris Album), Квасцы ( Alumen), Ядрышки гинкго (Semen Ginkgo), Семена клеоме (Semen Cleomis), Гедиотис (Herba Oldenlandiae), Чистотел большой (Herba Chelidoni), Лилия (Bulbus Lilii), Крупноцветный портулак (Herba Scutellariae Barbatae), Северная дикая хризантема (Herba Chrysanthemi Lavandulae Folii), Адонис (Herba Adonidis), Листья лотоса (Folium Nelimbinis) и прочее.
Действие китайских лекарств растительного происхождения определяются активными веществами, содержащимися в разных частях растений: дубильные вещества, алкалоиды гликозиды, эфирные масла.. .
Китайские таблеткиСоставы и способы приготовления лекарств, приводимые в трудах древнекитайских лекарей весьма разнообразны, из стеблей и корней растений приготовляли парошки, настои и отвары.
К порошкам из высушенных и измельченных растений часто примешивались порошки животного и минерального происхождения. В качестве растворителей применялись вода, соки фруктов, выжимки из растений, вино, моча.
Нельзя сказать, что растительные препараты полностью заменяют синтетические, но сегодня китайские препараты вызывают все больший интерес у многих.
В России очень модно принимать так называемые «китайские таблетки» , некоторые, слишком увлекаются ими, считая, что это панацея от всех недугов. Многие россиянки в своем стремлении снизить вес, принимают различные «китайские таблетки» , «китайские чаи» , незадумываясь, что такие препараты зачастую не имеют ничего общего с китайской медициной. Такие «китайские таблетки» зачастую содержат массу токсичных веществ, разных так называемых кодирующих добавок, которые пагубно влияют на организм, вызывая различные отравления и поражения внутренних органов.
Раньше китайское лечение было превыше всего, сейчас люди поменялись, нет ничего святого, поэтому всё приносит только вред!
Однозначно – НЕТ!! ! Как и любым другим лекарствам (или шарлатанству) . Только в самых крайних случаях можно помогать организму с помощью химии. Но это я так поступаю, ВАШ ВЫБОР – ВСЕГДА за ВАМИ!
смотря каким
специально прописал. . чтоб все русские сдохли. . им же наша территория нужна
net....
как то купил Болюсы Хуато.... ну ни чего, как общеее или общеукрепляющее.... но ведь по телеку совсем другая реклама же... есть смысл не доверять.... ад, да, да китайская медицинадревнейшая и типа на уровне.... но там поизводство на поток поставлено... 1.5 млрд жителей и з пл 50 $,у меня сомнения по этому поводу....
НЕТ, не доверяю. В инструкции, невозможно хотя бы слова разобрать, что в таблетку добавлено? , непонятно.
и немец. не доверяю