Болезни, лекарства
Помогите,очень сильно болею второй раз ветрянкой!=>
Подскажите что можно сделать когда на лице их очень много , чем можно мазать что бы в очень кароткое время они прошли!Ну или просто подскажите как смегчить болезнь!!!
воторой раз не болеют, вроде... ну ваще зеленкой мажь, боьше ничем.
ветрянкой болеют только один раз в жизни. Это что - то другое
Это не ветрянка...! Ветрянкой болеют только один раз в жизни, после чего вырабатывается стойкий иммунитет.... Так что обратитесь к врачу. , пусть вам поставят точный диагноз, и назначит правильное лечение (самолечением не занимайтесь- это опасно! Т. к. это может быть какая угодно болезнь! ) Не нужно мазаться всякой дрянью, что вам тут насоветуют.... а то примажете себе ещё чего ни будь....: ( Здоровья вам! Не болейте!
К сожалению, в последнее время появились сообщения о повторных случаях заболевания ветрянкой. А раньше считалось, что ею болеют один раз в жизни. Необходимо, чтобы Ваш диагноз подтвердил врач- инфикционист. Ели же это действительно ветрянка, то обрабатыватть пузырьки необходимо только зеленкой, объяню почему. Противовирусные мази эффективны только в начале заболевания, кроме того пузырьки вскрываясь начнут мокнуть, а мази подсушивающим эффектом не обладают, так что корочки будут образовываться долго, да и еще и инфицируются, это уже будет серьезная проблема.
Зеленка же обладает и дезинфицирующим и подсушивающим действием. Кроме того, она постепенно смоется, чего может не произойти при использовании марганцовки, да и приготовить нужный раствор марганоцовки в домашних условиях сложно. Проявите терпение, если это ветрянка то обычно сами пузырьки проходят бесследно, могут остаться рубчики после расчесов. И все-таки, уточните диагноз. Ветрянка у более старших детей и взрослых может протекать тяжело. Не болейте и удачи!
Против всяких пузырьковых инфекций хорошо помогает АЦИКЛОВИР (ветрянка, герпес и прочие) . Выпускается в таблетках. А еще попробуйте панавир-гель. В аннатации к нему пишут, что от герпеса, но у знакомых ребенку на лице при ветрянке мазали, помогало хорошо. Ну и зеленку, естественно, никто не отменял :-))) Выздоравливай!!!