Болезни, лекарства
Почему после еды у меня появляется комок в горле? Как будто за кадыком находится
возможна аллергия на определённую пищу или ингридиенты
Это может всё что угодно, поэтому лучше обратится к врачу!
У меня такого не было. А вот что было - это мучительная изжога минут через 15 после каждой еды, чего бы ни съел, этак на полчасика.
Мы с женой оба биохимики, но долго никак не связывали это явление с пищей, которую я ел в совсем другое время суток и которая никаких неприятных ощущений не вызывала. Оказалось же, что причина именно в ней - а именно в моём тогдашнем увлечении "целебными", как нас заверяет реклама, йогуртами (Иммунель, Биобаланс, Растишка, Даниссимо, Чудо и т. п.) и плавлеными сырами - лучших брендов, таких как Viola или President: все они, как оказалось, содержат "загуститель Е1442" (дикрахмалфосфат полиоксипропилированный), ещё в начале текущего столетия строго запрещенный к применению в пищевой промышленности России в силу его канцерогенности...
Когда я стал тщательно следить чтобы не съесть эту отраву хотя бы по недосмотру - здоровье очень медленно, но пошло на поправку.
Придётся и Вам вникнуть, не стали ли Вы в последние годы есть что-то из ныне модных продуктов, которых не ели прежде... Врачи Вам едва ли смогут что-то подсказать: у меня была знакомая старушка, тоже увлекавшаяся йогуртами, врачи ей назначали модные импортные лекарства от изжоги, но в итоге она всё равно умерла от рака пищевода... (Я её обслуживал, подрабатывая социальным работником районной муниципальной патронажной службы).
Я не утверждаю, разумеется, что патогенез Вашего недуга непременно такой же, какой был у меня и у Ревекки Моисеевны...
Плохо пережовываете или почти не запиваете.
Вячеслав Слюсаренко
Да хоть как я пережовываю, блин. Понимаете, её свободно проглатываю. и еда в любом случае не должна вставать в горле.
К невропатологу
Эзофагит.
Есть надо прожевывая а не кусками. Запей слегка
сгущение слизистой
Это давно началось или дня два-три назад?
Вячеслав Слюсаренко
Да, давно.
Перво-наперво нужно сходить на консультацию к гастроэнтерологу. И вам назначат всё что нужно: и ФГС, и рентгеноскопию желудка, и всё остальное.
Оюна Найданова
Потому что такое бывает от разных причин: дуоденит, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, опущение желудка (у худых людей - это почти норма).
сгущение слизистой
Вячеслав Слюсаренко
Это как?
Может щитовидка у тебя увеличена быть и такой эффект может появиться
Рефлюкс-эзофагит (заброс содержимого желудка в пищевод) Нольпаза, омез
Сгущение слизистой.
У меня давно было ком в голе стоял. Когда кусочек банана или дыни съем проглотить не могу и не вырвать водой проталкивал. Через два года само прошло?
Проблем может быть много, но то что она в горле, это факт, к лору нужно показаться.
обследуйте щитовидку
лучше к врачу
лучше сделать поход к врачу
Это, как кто-то здесь сказал может быть аллергия -отёк квинки (почитайте что это) , проявляется отеком гортани, лица, покраснениями итд.
Также это может быть ослабленый сфинктор (сфинктор -это некое кольцо разделяющее желудок, и проход к гортани) , причиной его ослабления может быть то, что Вы сразу после приема пищи принимаете лижачее положение, из-за этого пища выбрасывается из желудка. Рефлюкс, про него тоже здесь сказано. Пейте таблетки против изжоги, так как желудочный сок, тоже вытикает и травмирует слизистую пищеввода и гортани, а как только появится возможность бегите к врачу! Делайте ФГДС и не тяните, если это то, что я предположила, то не лечение или же само-лечение такой болезни и недуга черевато неприятными последствиями.
Чтоюбы я могла предположить более точный диагноз мне необходимо более точное описание симптомов. Только "ком в горле"? Тошнота есть? Боли в желудке?
Но я Вам хочу сказать, что здесь я Вам 100% диагноз не поставлю, тут нужно пройти обследование! Могу только предположить.
Оюна Найданова
...отёк Квинке... сфинктер...
Странное явление