Болезни, лекарства

НУЖНА ПОМОЩЬ В ОКР!!

я стала замечать, что я делаю какие-то непонятные действия. На сколько я помню это начиналось с детства. (класс 4)(сейчас я в 10)Из-за утомляемости пришлось бросить музыкальную школу, постоянно болела голова. Тогда я и начала переодически ссориться с мамой. В общем, в чем проблема... У меня ОКР, это хренотеть я поставила себе сама, тк понимала, что это не нормально, я постоянно мала руки, что они были сухие и в крови, проверяла и пересчитывала все миллион раз, ну и тд. Говорила маме, что, мол, вот такие проблемы. Мама понимала, но говорила, что если пойдем в к психотерпавту-поставят на учет и никуда не возьмут на работу. Плюч ко всему я живу в зажопинске и тут норм клиник нет, нет возможности идти к частникам. ЧТО ДЕЛАТЬ Я ЗАДОЛБАЛАСЬ ТАК ЖИТЬ
Просто постоянно трачу время на всякий бред, каждый день эта уборка, причем я понимаю, что это не нормально, но сделать ничего не могу, пытаюсь как-то себя заставить забить на это всё.это не надолго .Пока не протру стол от ОДНОЙ ПЫЛИНКИ мой мозг не успокоиться . что делать, товарищи????
извиняюсь за ошибки, пишу на эмоция (все равно как-то на грамматику тут)
пойти к психиатру, а не к психотерапевту
это единственное, что можно сделать в данной ситуации
это лечится

мама беспокоится о чем? о Вашем здоровье или как бы чего не вышло?
Вы с такими расстройствами и так работать не сможете, так лучше вылечиться и нормально жить
на работе Вас справку их ПНР спрашивать не станут
Bret Hart
Лучший ответ
Детский Сад № 2 "рябинка" что вы имеете в виду под "как бы чего не вышло"?
мама волнуется, что из-за этой проблемы я не смогу поступить в вуз или нормально устроится на работу (надоест всем доказывать, что я не психопатка и никого не зарежу))
Самопоставленный диагноз не является диагнозом. Иди к врачу на диагностику.
Прекрасно Вас понимаю, сам живу с этим (прикосновение к предметам, мытьё рук, перфекционизм (с одной стороны это хорошо, но если он засел у тебя прочно в голове и ты без этого не можешь нормально жить - это ужасно, ритуалы, боязнь микробов/грязи-брежливость, тобишь и т. п.). Посоветовать лекарство я не имею права просто, да и они не особо то мне помогают... Тут для каждого человека индивидуально нужно подбирать препарат с психиатром. Для Вашей мамы: при обращении к психиатру - на учёт Вас, без Вашего согласия, не поставят, вы можете подписывать специальную бумага о неразглашении своего диагноза. Да и диагноз ОКР, не такой уж и страшный для общества. Это во-первых, во-вторых просто найти хорошую частную клинику (если есть финансовые возможности и не так далеко от Вас (я читал Ваше описание, что вы очень далеко от различных нормальных мед. центров находитесь, но вопрос стоит о Вашем здоровье, так же жить тоже невозможно, нужно что-то предпринять, хотя бы раз-два, но куда-то выбраться, попробовать). Ещё насчёт лекарств: как я ранее говорил, для каждого пациента они индивидуально, и одно лекарства может помочь одному пациенту, а Вам нет, также и напротив, лекарство, которое поможет Вам, не помогает другим (не приносит эффектов). Нужно экспериментировать, лекарства не универсальны, пробовать.
Желаю Вам скорейшего выздоровления и всего самого наилучшего!
Детский Сад № 2 "рябинка" спасибо за ответ!
И вам скорейшего выздоровления
иди к психиатру пусть назначает антидеприсанты
Archy Shtark