Болезни, лекарства
Обнаружили кисту в головном мозге

Нужно будет следить, не увеличивается ли она, делать мрт периодически. Невролог может выписать Актовегин, Кортексин, не принимай их ни в коем случае, они как минимум будут бесполезны, а могут аллергической реакцией пожечь тебе нейроны. Я предупреждала, если что. Препараты для ЦНС лучшие и эффективные: Цераксон, Церебролизин, Гептрал, Нобен, глютаминовая и липоевая кислоты, Нейромультивит (или В12, В1, В6 уколы), Билобил, Милдронат, ну Мексидол можно, но он делает то же, что и перечисленные выше, он увеличивает потребление глюкозы и кислорода клетками, циркуляцию крови в сосудах, при этом не содержит ни нейротрофических факторов, ни иных антиоксидантов, витаминов, пептидов, аминокислот, как они. Но для усиления их действия по "вентиляции" мозга можно его попить. Можно также Энцефабол, но он работает только по ацетилхолину и только по повышению его концентрации в мозге, а вышеперечисленные - врачуют все нейроны мозга и работают, нормализуют его метаболизм, и как один из результатов этого процесса - баланс нейромедиаторов.
Бог с ней, вашей кистой. Периодически проводить контроль (раз в несколько лет), да и всё. Скорее всего последствие ушиба головы или сотрясения мозга в детстве.
Дыши глубоко - никаких дополнительных действий с твой стороны (кроме уже описанного посещения невролога ) не требуется - это не опасное заболевание и если киста не будет дальше увеличиваться твоя жизнь никак не измениться.
Она может рассосаться сама или при помощи лекарство, гармонов.