Кетонал достаточно серьёзный препарат, способствует развитию язвенной болезни желудка при частом его употреблении, поэтому лучше сходите один раз к стоматологу вылечить или удалить зуб, чем Вы потом ещё будете лечить язвенную болезнь желудка, заболевание очень серьёзное.
Побочные действия:
Прием таблеток Кетонал может сопровождаться развитием негативных реакций со стороны различных органов и систем, которые включают:
Система пищеварения – диспепсические явления в виде тошноты, периодической рвоты, неустойчивого стула, а также боли в животе области эпигастрия (верхние отделы живота). Реже может развиваться стоматит (воспаление слизистой оболочки полости рта), сухость во рту, перфорация (формирование сквозного отверстия) стенки желудка или двенадцатиперстной кишки в области локализации язвы или эрозии, желудочно-кишечное кровотечение, обострение болезни Крона, транзиторное (преходящее) повышение активности печеночных ферментов в крови (АЛТ, АСТ), указывающее на повреждение клеток печени.
Центральная и периферическая нервная система – головная боль, головокружение, нарушение сна (сонливость, бессонница, кошмарные сновидения), повышенная утомляемость, раздражительность, нервозность. Реже могут возникать мигрень, дезориентация во времени и пространстве, галлюцинации.
Органы чувств – шум в ушах, нечеткость зрительного восприятия, изменения вкусовых ощущений, конъюнктивит (воспаление конъюнктивы глаз).
Сердечно-сосудистая система – тахикардия (учащение сокращений сердца), артериальная гипертензия (повышение артериального давления), появление периферических отеков.
Мочевыделительная система – интерстициальный нефрит (воспаление тканей почек), нарушение функциональной активности почек, гематурия (появление крови в моче).
Красный костный мозг и кровь – снижение свертываемости крови за счет уменьшения возможности тромбоцитов к агрегации (склеивание). Реже развивается снижение количества тромбоцитов (тромбоцитопения) и нейтрофилов (нейтропения) в крови.
Аллергические реакции – часто развивается сыпь на коже, ее зуд, крапивница (характерная сыпь, напоминающая ожог крапивой). Реже могут быть бронхоспазм, аллергический ринит (специфическое воспаление слизистой оболочки носовой полости), ангионевротический отек Квинке (выход плазмы крови в ткани лица и наружных половых органов с развитием выраженного отека), анафилактический шок (развитие полиорганной недостаточности на фоне снижения артериального давления).
Развитие любого из побочных эффектов после начала применения таблеток Кетонал является основанием к прекращению их приема.
Болезни, лекарства
Можно ли пить часто кетонал что бы снимать зубную боль?
Если не хотите печень сплюнуть, то не больше трех дней, раз в 8 часов
А какой смысл? Все равно лечить надо.
нет, потом не будешь чувствовать позыва в туалет
Нет, лучше к врачу.
Если будете постоянно его принимать, то со временем он просто перестанет на вас действовать, а за это время проблема с зубами только усугубится. Так что лучше и дешевле будет сходить в стоматологическую клинику к специалисту, для лечения зубной проблемы. https://www.stomatolog-tb.ru
Лучше чередовать, а то когда пьёшь олни итеже они перестают действовать
При зубной боли рекомендую препарат Эторелекс! Боль снимает словно рукой в течении 20 минут.