С детства у меня всегда были темные круги и просвечивались вены в области век. Это очень портит внешний вид, чувствую себя не комфортно и не уверенно. Как бороться с данным недугом, какие есть препараты и методики лечения, к какому специалисту обратиться и что посоветуете?
Сплю не менее 8 часов, соблюдаю здоровое питание, так как занимаюсь спортом, очень редко могу выпить.
Я бы мог свести данный недуг на какое либо заболевание, но я уверен что ни чего такого у меня нет, как сказал выше, проблема с детского возраста. Спасибо.
Болезни, лекарства
Темные круги и вены под глазами
Тональный крем купите.
Если лень то просто забейте. Ведь лень тогда и лечиться и лень тогда жить.
Если денег нет то забейте. Ведь тогда все равно красивой жизни не будет, что с синяками что без.
Отбеливание не помешает и трения. Пальцами. Молочное не ешь, провоцирует. Глюконат кальция ешь. Жирный крем используй питательный, так же и крем для век.
ну причем тут эндокринолог.. уж тем более флеболог
Вы правильно понимаете, что это тонкая кожа. И тут ничего уже не поделаешь. Но неуверенность в себе это вызвать НЕ МОЖЕТ.
Как показывает практика, проблема неуверенности лежит в другой плоскости, а тема кругов это лишь сублимация, в которую выливается Ваша внутренняя проблема.
Это один аспект Вашей проблемы и он- главный. Обратитесь за решением к хорошему психологу.
что касается непосредственно кругов:
что можно сделать
1. криомассаж (протирание льдом- сужает сосуды).
2. прользуйтесь патчами (подушечками для глаз, они снимают напряженность, немного убирают синеву и круги)
3. купите хороший крем для глаз от темных кругов
дорогие кремы имеют расфокусирующие ингредиенты, которые зрительно уберут часть синевы
4. на всякий пожарный держите Троксевазин в холодильнике, он укрепляет сосуды
в экстренных случаях наносите под глаза
в общем-то это все
далее идет декоративная косметика
что касается непосредственно кругов:
что можно сделать
в экстренных случаях наносите под глаза
в общем-то это все
далее идет декоративная косметика
Здравствуйте! Сходите к флебологу и эндокринологу, оттуда может плясать ваша проблема.
У некоторых - это просто особенность внешности. Борьба с темными кругами практически такая же, как с мешками, которые после сна у здоровых людей (http://dolgo-zivi.ru/kak-bystro-ubrat-meshki-pod-glazami)