Болезни, лекарства

Что делать если сохнут губы

Мне 13. И у меня до жути сохнут губы, иногда при сильном морозе и нос и даже щека.
Это началось осенью 2016 году, вроде, и это до сих пор продолжается. Пользуюсь гигиенической помадой, но результата ноль. Посоветуйте пожалуйста средства. И вообще из-за чего это может быть?
* Причина, почему очень сохнут губы - это негативное влияние окружающей среды: сильный ветер или мороз. Отучите себя от привычки постоянно облизывать губы.
* Часто причина сухой кожи губ кроется в аллергии. Таким способом организм сообщает человеку о том, что какой-то продукт или компонент ему не подходит /сладости, цитрусовые, острые специи /.
* Недостаток влаги. Эта причина сухой кожи губ чаще всего встречается летом. В жаркую погоду организм теряет большое количество влаги. Жидкость необходима всем внутренним органам. При сильном недостатке влаги организм забирает нужное ему вещество из кожи. Именно поэтому страдают губы.
* Нехватка витаминов в организме: аскорбиновая кислота (витамин С), ретинол (витамин А), токоферол (витамин Е) и витамины В-группы. При их дефиците вы столкнётесь с сильной сухостью губ.
Попробуйте сначала полностью пересмотреть образ жизни и своими силами победить такое состояние.
Такие продукты, как сметана, мед или яблочный сок могут отлично смягчить кожу губ.
Ежедневно наносите на губы смягчающие и питательные средства. Это может быть обычный вазелин, детское масло, крем «Пантенол».
подробнее: http://howtogetrid.ru/silno-soxnut-guby-chto-delat-v-domashnix-usloviyax/ еще: http://www.marieclaire.ru/krasota/chto-delat-esli-sohnut-gubyi/
Если не получается привести губы в норму, обратитесь к специалисту.
Татьяна Панахова
Лучший ответ
Вазелин-в помощь.
А, вообще, губы-это, своего рода. индикатор состояния твоей снлезенки. Видно, в последнее время на сладенькое стала налегать, тем самым, и понизила тонус-и селезенки, и поджелудочной железы.
Поэтому, деточка: ПОМЕНЬШЕ-сладкого.
Ольга Иванова
Николай Хохлов авххвввахывх, ну это правда. надо постараться меньше жрать .
Святослав Чуменко что-то я не замечала у сахарников несусветно сухих губ
Наверное организму недостает витамина А и Е
Аевит попринимай с месячишко
Ляхов Виктор
Обычный вазелин попробуйте.
Meruert Barmenschinova
вазелин не поможет, как и простые гигиенические помады

1. не пользуйтесь пока никакими цветными помадами, может, это аллергия

2. старайтесь не облизывать губы

3. постарайтесь найти средство для губ с ментолом
или на худой конец, используйте средства для объема губ, жидкие
к губам будет приливать кровь, тем самым улучшатся обменные процессы
кожа губ размягчится

4. нужно искать причину сухости, это главное, и ее устранять
Перестать пользоваться гигиенической помадой. Мазать оливковым маслом, если сильно сохнут. Исключить из рациона сладкое-острое-вкусняшки, курево. Есть больше рыбы.
Никита Николаев а рыба причем?
мне лично очень помогает смягчающее средство от Орифлейм)
бальзамы дорогие покупай, авось поможет
а лучше губы не облизывай на морозе :)
у меня губы кстати от зубной пасты сохнут.. потому что, паста на губы попадает, а паста сама не оч. мб у тебя паста тоже хреновенькая ?