Болезни, лекарства
Подскажите , как лечить "Мигрень"
сама мигрень не лечеится, т. к. , во-первых, до сих паор не известна причина возникновения мигрени, известны лишь, так называемые, пусковые факторы, которые приводит ка возникновению приступа мигрени. на сегодняшний день, есть только препараты которые снимают приступ мигрени, т. к. присуп мигрени тоже надо снимать правильно. прием во время приступа обычных анальгетиков (анальгин, баралгин и т. д) , спазмолитиков (спазмолгон, ревалгин и т. д. ) и препаратов НПВС (найз, нимулид, мовалис и т. д.) , приводит к утяжелению приступов мигрени, хронизации процессов, учащение приступа. для снятия приступа применяются препараты группы суматриптанов: амегринин - достаточно дорогой препарат, есть более доступный - сумамигрен. выбор за вами. если есть вопросы, то пишете в электронку.
Как часто мучает? Мне помогает чашко КРЕПЧАЙШЕГО кофе, или грамм 100 коньяка, или пробежать изо-всех сил 3-5 км. Если мучает часто, то попробуйте принимать КАВИНТОН или ЦИННАРИЗИН. Инструкция по применению есть в коробочке с таблетками. Мне помогло. Сейчас не беспокоит.
Да, Мила права, надо исключить из рациона шоколад, кофе, орехи, жирную пищу.
Мигрень - лишь скромный член большой семьи цефалгий, а точнее - головных болей. ПРежде, чем лечить, нужно точно поставить диагноз - мигрень! Все остальные меры - это только снятие болей, не более.
Так вот, мигрень - сложное недомогание тем, что в его возникновении лежит токсико-аллергическая реакция на продукты питания либо на продукты собственного обмена, в частности, на желчные кислоты. . Поэтому зачастую приступ мигрени уходит после приема не таблеток, а сорбентов. И после нормализации питания, индивидуально подобранного, мигрени не возвращаются вовсе.
Таблетками и сном.
лекарства не помогут.... руконаложение
нужен экстрасенс
Мигрень можно без кавычек писать, Настя, и с маленькой буквы.. . А лечить - таблетками, содержащими алкалоиды спорыньи (это трава такая)
Мне очень помогло иглоукалывание (3 курса по 10 сеансов с перерывами в 1 месяц) , сейчас тоже бывают приступы, но намного реже. Сейчас почитала ответы, может это действительно "токсико-аллергическая реакция на продукты питания либо на продукты собственного обмена", потому делала разные исследования, даже у профессора в Военно-медицинской академии на каком-то аппарате, который был в то время только у него и он сказал, что по состоянию сосудов у меня не должна быть такая головная боль (по несколько дней до тошноты и не одна таблетка не помогает).
Мигрень лечится диетой и сном.
если это конктетная мигрень, с выставленнм диагнозом (пульсирующая боль в виске) - покой, тишина, темная комната, тугая повязка на голову, смоченная хол. водой. и таблекти амигренин, сумамигрен. хорошо притсуп поймать в начале, скорее пройдет приступ.
toporom,konechno!
топором
Таблетка "Антимигрен", только начать с меньшей дозы, но помогает! Я с 15 лет этой гадостью мучаюсь, но вот, наконец-то, помогает!
моя соседка спасается свежим капустным листом (ложит к голове и накрывает голову платком в течении получаса мигрень исчезает)
мне понравился ответ Милы!