Здравствуйте. Говорю сразу, не приемлю ответы типа "иди к врачу",сам знаю что нужно к врачу, не предлагайте это.
И-так, боли в сердце начались в прошлом месяце. Сердце "ноет" при физических нагрузках (например, при выполнении утренний зарядки) и после занятий сексом, иногда случаются и сильные неприятные боли в состоянии покоя. Раньше такого никогда не было. Что это может быть за болезнь? Веду более-менее здоровый образ жизни, вредных привычек нет и раньше не было.
Болезни, лекарства
Болит сердце. Какая у меня может быть болезнь?
Сердцем не шутят.
Бегом к терапевту и бегом от неё к кардиологу
и бегом на ЭКГ и на ЭХО.
Причины могут быть разные.
и бегом на ЭКГ и на ЭХО.
Причины могут быть разные.
Любая сердечная.. надо ко врачу.
Вам нужно обследование, и далеко не факт, что это сердце!
Это может быть приобретённый порок сердца (Дырка в сердечных мышцах). Вы и дальше хотите гадать или может быть у вас всё таки хватит ума натыкать нужные циферки чтобы записаться куда надо за направлением куда нужно?
Нильс Бор
А вы случайно не знаете, если у женщины приобретенное органическое поражение мозга, очень серьезное связанное с гибелью нейронов и чего то там ещё,то это как то может сказаться на плоде, ребенок не родится умственно отсталым?
Это стенокардия напряжения. Прочтите в Поиске.
Приложи подорожник.
раз лень идти к врачу и обследоваться.
Начни с контроля за кровяным давлением. Измеряй ежедневно. Боль может возникать при повышенном давлении.
Нильс Бор
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли мужу получить права при остром полиморфном психотическом расстройстве с симптомами шизофрении? И если нет, то есть ли шанс снять этот диагноз? И если можно снять диагноз, то через какое время?
Спасибо большое. В пнд он еше не ходил и не спрашивал. некогда пока идти.
От невролгии до ишемии миокарда.
Сердце не болит.
Уверен что сердце болит?
Это Печень а не сердце. яобрати внимание на питание. И режим дня. ПЕЧЕНЬ ОТРАЖАЕТСЯ НА СЕРДЦЕ.
мельдоний должен помочь, если не запущенная стадия
так как он показан при болезнях сердца
Коллега давно жаловалась на боли в сердце, а к врачу - не шла: "не было времени". Я привела на работу кардиохирурга с большим стажем, - он ученик Амосова, он ее послушал, посмотрел - и вынес точный вердикт: ОСТЕОХОНДРОЗ. А он у нее и был в диагнозе, просто она давно не принимает никаких лекарств... Но всё же с сердцем - не шутят.
Для ответа мало данных. Не описана боль (характер, когда (при каких условиях) появляется, сколько длится, локализация (точка боли или область) при каких условиях проходит. Так что все ответы выше кроме первого - гадание вслепую. А первый и пока последний ответ (мой) отвечать на так поставленныйа вопрос по существу невозможно
Дорогой мой человек, раздел медицины под погонялом "кардиология" появился именно потому, что причин болей в сердце может быть и вагон и тележка. Не говоря о том, что причина может находиться вовсе не в сердце, и найти ей - та ещё задачка. Уж точно не для майлру. Диагностика сердечно-сосудистой по аватарке малость рвёт шаблоны.
Влюбились? Когда к врачу увезет скорая (я не предлагаю), скажите это обязательно. Лечение будет другое
требуется обследование. Мой муж принимал за боли в сердце язву, как выяснилось.
Думаете, что сердце? - начните с кардиолога.
Это м. б. межреберная невралгия на фоне весеннего авитаминоза. Купите в аптеке витамины "Пентовит", пропейте их по инструкции. Если неприятные симптомы пройдут, то и ходить никуда не надо. Если нет - идите, обследуйтесь.
Возраст? Кофе? Курение? Артериальное давление? Или вы студент мед института, к экзаменам готовитесь?
Сосуды, деградация клапана, остеохондроз, грыжа позвонка, защемление нервов т .п..
если вам назовут 10 предположительных диагнозов, вы будете лечиться по списку?
Сделайте суточную ЭКГ называется ХОЛТЕР .и УЗИ сердца -это будет хорошая диагностика . А пока примите ТРОМБО АСС дозировка 50 на ночь или утром
ставлю на вегетососудистую
потом напишите права была или нет
"Ноющая" боль - признак недостатка питания. Либо вам 15-17 лет и организм очень быстро растет, либо вам 30-35 и скудное питание.
Мой брат умер от сердца в 31 год. Так что может быть серьёзно . Вам пишут, может быть межрёберная невралгия. Да, может, но боль при этом на глубине 1 - 2 см, а сердце глубже - сантиметров 6 - 7. И когда сердце в самом деле повреждено, то боль не в одной - двух точках, она как бы разлита, размыта за грудиной по большой поверхности. А если 1 см глубина боли и в одной точке - это защемление нерва. Проведите тест : Поднимитесь на 10 этаж 1 или 2 раза в ускоренном темпе. Если боль резко усиливается - точно сердце. Потом на УЗИ и кардиограмму. Заключение врачей может быть разным - начиная от тромба в сердце и аневризмы до ложной хорды в сердце. В последнем случае не смертельно, с ложной хордой можно жить всю жизнь, только придётся избегать сильных нагрузок. Так как ложная хорда как бы стягивает сердце, не давая ему работать на максимуме. Ещё вспомнил. Есть ли у вас плоскостопие? Если есть - то прогноз плохой. Оказалось, что у людей с плоскостопием соединительная ткань не развита не только в стопе, но и в других местах, например в сердце могут быть проблемы с клапанами. Но опять же не смертельно в большинстве случаев.
Ваша жизнь, ваше сердце. Насколько надо быть ленивым или трусливым человеком, чтобы вместо визита к кардиологу плакаться на "Ответах".
Здравствуйте, боль бывает разной, и определить проблему без обследования не реально с 100% точностью. В идеале было бы хорошо сделать ЕКГ, а там уже будет видно. От себя могу предложить информационный портал с болезнями сердца, посмотрите по симптомам и попробуйте предугадать что у вас за проблема. https://serdce-doctor.ru
Без УЗИ сердца и кардиограммы трудно дать совет, попей курс рибоксина (хорошо влияет на сердце)
Самое безвредное - панангин. А почему на этом сайте ищете ответ? Это же несерьезно.
гадаю : я не знаю что у тебя
Начинающийся приобретенный порок сердца .
Как дела с тревогой?
Тоо Пз Балкашинский
Это не невроз. Говорю же, совсем недавно началось.
Нильс Бор
Тоже само было и У МЕНЯ. Пошла к врачу, поставила кардиолог диагноз "Миокардиодистрофия" на фоне сильной тахикардии (120 ударов в мин). Но оказалось, что это из-за больной щитовидной железы. Если у вас болит сердце, к тому же чувствуете депрессию и упадок сил, то скорее всего дело в эндокринной системе. Я лечила сердце конкором 2,5 мг. Лекарство по рецепту, но все же советую пойти в поликлинику и сделать ЭКГ. Сейчас я спокойно живу, без боли в сердце)
Господи, причин может быть дофига . Здесь диагноз вам не поставят . Так что наплевав на ваши слова, скажу идите к врачу
Только к врачу. Это может быть и не сердце, а например остеохондроз.
Каждый день съедайте горсть изюма (мытого), не хватает кальция - авитаминоз.
ЭКГ ИЛИ КАРДИОГРАММА Щас вам дадут всякие диагнозы.
Лучше сделать Экг и узнаешь!
Удачи тебе!
Лучше сделать Экг и узнаешь!
Удачи тебе!
может быть та которая делает боль в сердце
Вам правда нужно идти к врачу и обследоваться, а тут никто точного ответа не даст
"сам знаю что нужно к врачу" - ну так и иди, дурень!, если еще живой конечно. Сделай узи и повесь холтер на сутки. Ну а если ты против врачей, то намажь 3% сметаной правую пятку, должно помочь, но это не точно.
Вполне возможен невроз, но я не врач, да и фактов мало
просто может болит. бывает же
Невралгия, хотя смотря какие боли, там может быть и от позвоночника отдавать, и плечевой сустав, все что угодно! Почему я именно позвоночник, суставы написал? Просто были случаи когда от позвоночника отдавало в грудную клетку, так же миозит не исключение
Ишемия может быть.
Если боль колющая, возможно тахикардия или давление
Только кардиограмма даст ответ. Или эхограмма.
Проверься у врача !
Любая.
Ты скоро сдохнешь даун
К кордиологу срочно