Болезни, лекарства
Болезненные прыщи (фото).
Около виска имеются два болезненных прыщика, а так-же один в районе подбородка. Болят при прикосновении. Пробовал их выдавливать - не поддаются, лишь гной выходит, а сам прыщик остаётся на месте. Мазал Базироном, делал отчищающие скрабы и маски - тоже не получается вывести прыщи. Это не подростковые прыщи, они не бывают болезненными. Чем их убрать? Мне 19 лет, питание здоровое, вредные привычки отсутствуют.

могут подрастковые быть болезненными, просто надо ждать пока вызреют
Тут конечно не надо их трогать и идти ко врачу
Кушайте поменьше сладкого!
Нельзя их выдалвливать Одеколоном или спец. средством отчищай. Новые прыщи прижигай йодом или 3% перекисью водорода.
Пересмотри рацион, может алергия на что то.
Идите к дерматологу, а то рубцы или Лайелла заработаете.
ну... ихтиоловой мазью попробуй (повязки - мазь на бинтик, погуще, и пластырем на ночь. Делать до заживления. Если неохотта к хирургу.
Точечно нанести на каждый прыщ мазь Вишневского. Сверху заклеить лейкопластырем. Мазь должна вытянуть гной. Если не получилось с одного раза - повторить процедуру.
Будьте Счастливы! !!
это не получиться, ибо пленочный барьер эпителия не пропустит БАВ мази, тут только хирургическим путём.
ПЕРЕСТАТЬ ИХ ТРОГАТЬ,
А ТО ИНФЕКЦИЯ ПОПАДЁТ
И СХОДИТЬ К ДЕРМАТОЛОГУ!!
А ТО ИНФЕКЦИЯ ПОПАДЁТ
И СХОДИТЬ К ДЕРМАТОЛОГУ!!
Ахренеть мне встать что я тока что увидил, мать его, зря я перешол по ССылке
Да конечно, не бывают они болезненными... Бывают ещё как!
А так да, к дерматологу, потому что эти пройдут, а после них другие вылезут.
Особо не ковыряй там, а если сковырнул - протирай спиртом / водкой или просто с мылом мой хотя бы.
Можно попробовать с димексидом примочки. Но его обязательно развести с водой 1:5 (больше воды). Намочить ватный диск, сверху бинтик, пластырь и так на ночь. Он хорошо вытягивает и стоит в аптеке недорого
P.S Первого комментатора не слушай, поди медбрат или студент... Горячка у него на фоне интереса к хирургии. Не надо ничего пока резать.
Будьте Счастливы! !!
лол, назвала меня медбратом, но при этом предлагает Димексид в концентрации (1:5). Кто-то явно пропускал аналитическую фармакологию.... Его разводят на 1:4, на 3:7, на 2:5, на 1:2. А то, что у него может быть не переносимость на данный л. п.? Перед тем, как советовать ему что-то намазывать, нужно было предупредить, он должен растереть раствор на кисть, посмотреть, есть ли покраснение, зуд, а только потом применять, аль вас этому в маханке не учили? Да я не уверен, что парень, без знаний десмургии сможет его нормально наложить. И да, у парня не просто фурункул, а осложненный, если вы его решили так лечить, то можно поинтересоваться, по чем диплом купили? Мне, просто, интересно, сколько ж вы сэкономили то
Будьте Счастливы! !!
И да-а... Точно, хотел бы напомнить, просто вдруг вы забили строение анатомии человека, почему фурункулы обычные не болят - они на эпителии и инфекция не вступает взаимодействие с концами чувствительных нейронов, если фурункул сильно болит, особенно при нажатии на него, то значит, что он образует "мешочек", которым давит на чувствительный нейрон, (кстати, уже уже не подростковый фурункул) который импульсом передает информацию в промежуточный и ввввввввввввввв моооозг!
При запущении, возможно, могут расползтись по всему телу
Нафтадерм мазь попробуй. Она хорошо воспаление снимает, заживляет и как антисептик работает.
Может и подростковое быть.... 19 не такой уж большой возраст или же в организме гормональный сбой. Вам бы к эндокринологу и к дерматологу пойти... может что и посоветовали не только от прыщей но и для лечения или профилактики организма.
Ультрафиолетовой лампой сжечь
Александр Сажнев
Это точно, мне в армии делали, похлеще было
Надо идти к дерматологу
в аптеке возьмите мазь нафтадерм приложите и зафиксируйте, можно на ночь хотя конечно будете ворочаться может и слезть. По крайней мере хоть несколько часов подержите. Гной может вытянуть.
От сбоя гормонального такие прыщи, комедоны называются. Нужно к эндокринологу или дерматологу, он кровь скажет сдать на гормоны тестостерон и прочие, которые и вызывают эти прыщи.
Во-первых необходимо обратиться к дерматологу ибо причина внутри и сколько акне место не лечи результаты будет но временные, он вам назначит обследования и соответствующее лечение) скорей всего у вас первая стадия, это нестрашно) иногда бывает достаточно наладить домашний уход, использовать дифференциал или его аналог клензит на ночь, летом использовать солнцезащитный крем чтобы не появились пигментные пятна) подсушивайте акне салициловой кислотой точечно, но не давите!
Лосьон или мазь с антибиотиком поможет, типа "Акнемицин" , моему сыну врач выписывает .
осложнённый фурункулёз, лучше сходить к дерматологу. Их не выдавить, они собираются под эпителием, образуя "мешочек", будь ты рядом - я б тебе сам его вырезал, сам себе его резать не пробуй, я медик, поэтому это сделал самому себе, тебе лучше показаться дерматологу, тот тебя перенаправит к хирургу, скальпелем сделают надрез и прочистят. Не ссы, бро, это не больно, я ж сам себе сделал без всех анестетиков, а у хирургов - опыт, они сделают это за пару секунд, если не пойдёшь к врачу, он - опухнет, пойдёт некроз нижних слоёв эпителия, что запросто мобилизует раковые клетки или очень сильно ослабит иммунитет.
Миша Долматов
Я тоже медик. И то, что вы советуете - абсурд.
Сначала стоит лечить консервативно, % 70 случаев проходит без разрезов. Резать лишний раз лицо - глупо и опасно, вам это любой грамотный хирург скажет. Самая лучшая операция - та, которой не было.
А у парня на фото и вовсе достаточно поверхностное воспаление. Оперируют те, которые и над кожей не видны почти, а находятся глубоко. И даже такие иногда излечиваются консервативно. Само всё у него выйдет с вероятностью в 95%.
Самому лучше не трогать, можно только навредить. Лучше сходите к дерматологу.
у тебя привычка рукой держать голову в этом месте а руки грязные.
Сходи к дерматологу, он посоветует.