Болезни, лекарства
Как принимать рыбий жир в капсулах? ОМЕГА3 Капсулу тоже грызть, или глотать капсулу подскажите кому не трудно
Дозировка капсул рыбьего жира: Детям до 12 лет по 2 капсулы 2 раза в сутки; Детям с 3-7 лет – по 1 капсуле 2 раза в день; Детям старше 12 лет – по 6 капсул 2-3 раза в день. Лицам старше 50 лет следует принимать капсулы относительно массы тела: до 60 кг – по 3 капсулы 3 раза в день, до 80 кг – по 5 капсул трижды в день, а свыше 80 кг – по 6 капсул до 3 раз в сутки. Во всех возрастах препарат принимается перед едой, за полчаса до приема пищи. Курс длится 3 месяца, можно повторять 2 раза в год с перерывом в 3 месяца.
гм.. а что ты ТОЖЕ грыз до этого?
Анна Беженар
Я всегда разгрызаю, хотя могу глотать. Так вкуснее :))
Глотать.
Без разницы.
Вообще-то, капсула именно для того, чтоб глотать, придумана, потому что многим вкус рыбьего жира не нравится. Раньше ложкой пилили из бутылочки.
Но некоторым - наоборот, нравится. Такие разгрызают.
При профилактике необходимо придерживаться приёма 1–2 капсулы в день в течение 1 месяца. Такой курс можно повторять три раза в год, кроме летней поры, когда витамин D вырабатывается за счёт солнечного света.
Жандос Нурушев
Это почему?
А рыбу, в которой жира в десятки раз больше, тоже летом есть нельзя?
А если скушать, то что будет?
глотай капсулы через тридцать-сорок минут после приема пищи
глотать. в желужке растоврится. но имейте ввиду что его курсами нужно пить с перерывами. не более 3-х месяцев.
Жандос Нурушев
Это почему?
А рыбу, в которой жира в десятки раз больше, тоже надо с перерывами есть?
глотать с капсулой