Болезни, лекарства

Когда я разбиралась в лекарствах нашла разные отравы, для чего они нужны??? См. внутри

1)Ромашка
2)Бессмертник
3)Кора дуба
4)Кукуруза столбики с рыльцами
5)Дилектин
6)Росторопша
Ромашку можно использовать для волос, сделать отвар и полоскать волосы!
Кора дуба, как и череда от раздражения кожи, против воспалительных процессов!!! !
Фиточай, по-моему для похудения, точно не знаю!!!!
Ондасын Тауиршеев
Лучший ответ
1.Ромашка - Цветочные корзинки ромашки аптечной широко применяют как противовоспалительное, антисептическое, мягчительное, болеутоляющее, противоспастическое, стимулирующее желчеобразование и желчевыделение, успокаивающее и ароматическое средство. Применяется нами при гастритах, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, колитах, дизентерии, заболеваниях печени, а также для ванн и спринцеваний при трихомонадном кольпите.
2.Цветки бессмертника — старинное средство народной медицины, применявшееся при заболеваниях печени, желудочно-кишечного тракта и почек. Желчегонное действие их было установлено экспериментальными исследованиями, проведенными М. К. Петровой с соавторами в лаборатории И. П. Павлова. Исследования подтвердили желчегонное действие их; кроме того, установлено, что они усиливают секрецию желудка и поджелудочной железы.
3.Дубовая кора, пожалуй, самый известный и наиболее часто используемый материал с дубящими свойствами. Дубильные вещества оказывают вяжущее и противовоспалительное действие, поэтому при поносах "закрепляют" кишечник. Отсюда и многие другие возможности лекарственного использования дубовой коры. Настой, или отвар (то есть чай) , хорош в качестве полоскания при инфекциях полости рта и горла, а также при воспалении десен. Он "дубит" слизистую оболочку и лишает этим бактерий питательной среды. Позднее затвердевшая слизистая заменяется новой, здоровой тканью. Примерно подобным же образом ведут себя дубильные вещества в кишечнике. Таким путем можно подавить жизнедеятельность возбудителей брожения и остановить понос. Ванны с отваром дубовой коры помогают при обморожениях рук и ног, к воспаленным глазам прикладывают примочки; компрессами с отваром дубовой коры лечат мокнущие экземы, ожоги и вторично инфицированные язвы голени.
4.Дилектин - рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - источником флавоноидов и инулина, общеукрепляющего действия, улучшающей функциональное состояние мочевыделительной системы. Не является лекарством.
5.Росторопша - препараты из расторопши являются гепатопротекторами, мембраностабилизаторами, антиоксидантами, оказывают общеукрепляющее иммуномоделирующее действие.
Масло, экстракт и шрот семян расторопши благотворно влияют на обмен веществ, повышают сопротивляемость организма к различным заболеваниям, обладают антиаллергенными и детоксикационными свойствами, благодаря уникальному набору Омега-3- полинасыщенных жирных кислот в оптимальном соотношении. Выявлено антиоксидантное, антимутагенное, мембранопротекторное, ранозаживляющее действие масла расторопши.
Анна Кубеция
1) Что-бы гадать
2) Что-бы не сдохнуть
3) Можно кораблики делать
4) В салат добавить можно
5) Он же Фитолюкс
6) Вместо роз дарить можно
7) Стройной будешь
отравы или травы? ромашка очень полезна для женщин при заваривании вместе с обычным чаем. что-то там такое содержится, положительно влияющее именно на женское здоровье. а если заваривать ее, как написано на инструкции, то применяется для лечения кучи заболеваний-гастрит, колит, заболевания печени, почек, мочевого пузыря, нервной системы, простуда, бессоница, золотуха, дизентерия, понос, спазмы кишечника и метеоризм. рора дуба обладает закрепляющими и дубильными cв-ми, то есть от поноса, а ванночки из коры дуба уменьшают потоотделение. столбики кукурузы применяют как желчегонное ср-во и мочегонное. иногда входит в сборы для похудения. расторопша применяется для лечения заболеваний печени. с остальным не сталкивалась, ничего по их поводу сказать не могу.
Светлана А