Болезни, лекарства

Тяжело сбивается температура

Доброй ночи! С 28 апреля температура, максимальная 39,4 . Тяжело сбивается, ибупрофен слабо помогает, парацетамол сегодня вечером уже не помог ...Температура снизилась на час потом опять поползла вверх ((( Основные жалобы сильная постоянная головная боль, при высокой температуре тяжело дышать и делать глубокий вдох, когда под 39 слегка немеют конечности ...
Головокружения, звон в ушах, слабость и болит грудной и поясничный отделы . Боль в основном начинается с левой лопатки отдает в левую руку и ногу и во весь грудной отдел . Завтра буду вызывать скорую, тесли будет такая же высокая температура .
Подскажите пожалуйста хороший жаропонижающий препарат длительного действия
Ибупрофен
Парацетамол
Аспирин помогает плохо
А так же кашля и насморка нет
И какие ваши предложения? Спасибо большое.
Хм на грипп похоже. Но нужно менингит исключать. Доктора обязательно прямо утром. Из жаропонижающих пожалуй препарат выбора парацетамол. Просто не укрывайтесь вообще и ходите раздетым, максимум если сильно холодно будет то тонкой простыней накрыться. Если температура поползет и не будут помогать таблетки, то обтирайтесь мокрой тряпкой (обычная вода) никаких уксусов и водок. Обтирать нужно места крупных сосудов, подмышки, шея, пах, живот и т. д.
Куспекова Ксения
Лучший ответ
Жаропонижающие Вам только нимесил остался, если руки/ноги холодные - прибавить но-шпу, и уже пора врача, как минимум делать рентген
Сейчас скорую вызывайте.
Мы будем помнить Вас.
****юлия ****
Звоните в скорую, возможно пневмония
Карина Якубова
грипп или пневмония
ждёте когда вынесут?
вам антибиотики начинать надо и срочно
а может и менингит
ждите чоуж
это ваша жизнь а не чужая

и ТЕМПЕРАТУРУ НЕ ЛЕЧАТ, ТЕМПЕРАТУРА ЭТО ПРИЗНАК ТОГО ЧТО НЕ ВСЁ НОРМАЛЬНО У ВАС ВНУТРИ, ХОТИТЕ ВЫЗДОРОВЕТЬ ЛЕЧИТЕ ТО ЧТО У ВАС ВНУТРИ А НЕ ТЕМПЕРАТУРУ. блин что за народ.. как дети.
когда до 40 поднимется, вы ничего не сможете, даже позвонить.

ttps://vk.com/tatianarassvet

моя подруга
умерла от пневмонии . это последний её заход вк

ttps://www.facebook.com/alla.nadjieva/posts/1175149255938207

как можно исключить самому себе менингит? Вы доктор?
У меня аппендицит был, вообще не по признакам, болело не так и не как при классической версии, получила осложнение, хорошо что вовремя приехали в больницу, на третий вызов только, с первого уехала домой, т к не ставили аппендицит.

при воспалении лёгких происходит отёк лёгких и всё кирдык происходит сердце останавливается.

ttp://darudar.org/blogodar/post/5089/
пневмония тоже и тоже в декабре
только за год до моей тани
Толеген Жунусов Менингита точно нет ТК подбородок опускаю до конца выпила жаропонижающее если не поможет то конечно скорую ТК опять 39,2
У меня когда была пневмония, температура тоже плохо сбивалась. За неделю ниже 39 почти не опускалась. Так что вызывайте скорую и определяйтесь что у вас.
натереть уксусной водой
Ilyos Vaydullayev
Скорую. Литичку уколоть и скорую, а не ждать до завтра
А позвонить в скорую???
Айгул Умарова Анальгин, папаверин, димедрол в шприц и в зад)