Лечение протрузии народными средствами.
Лечебное действие народных средств призвано оказать то же действие, что и при традиционном лечении, с одной лишь разницей – все ингредиенты, которые мы вам предлагаем в наших рецептах, натурального происхождения.
Чесночные компрессы
Очень часто народные лекари рекомендуют компрессы с применением чесночной настойки, которую можно приготовить в домашних условиях. Очистите и измельчите триста граммов чеснока. Соедините с водкой в объеме 150 миллилитров. На 10 дней отправьте для настаивания в темное место. Готовую смесь накладывайте тонким слоем на место боли, сверху – непромокаемый материал и теплую ткань. Минут через сорок пять вы почувствуете легкое жжение – пора снимать компресс.
Делайте такие компрессы через день, а в промежутках между ними принимайте скипидарные ванны.
Скипидарные ванны
Если у вас есть какое-либо сердечно-сосудистое заболевание, скипидарные ванны вам противопоказаны. Для ванны приготовьте смесь из десяти граммов детского мыла, натертого на терке, одного литра горячей воды, стакана скипидара и тридцати мл однопроцентного салицилового спирта. Перемешайте до полного растворения мыла и храните в холодильнике. Налейте в ванну воды с температурой до 45 градусов, влейте три ложки средства и полежите в ванне десять минут.
Хвойная ванна
Возьмите примерно полкилограмма еловых веток, поломайте их помельче и сделайте отвар. Вылейте его в воду для приема ванны и погрузитесь в нее на полчаса.
Крапивная ванна
Нарвите крапивы, изорвите ее или порежьте ножом. Для одной лечебной ванны вам понадобится литровая банка измельченной крапивы. Также сделайте из нее отвар и принимайте ванну перед сном.
Компрессы из листа каланхоэ
Не зря каланхоэ называют комнатным женьшенем. Сок растения способен проникать через кожу и оказать лечебный эффект. Просто сорвите несколько листиков каланхоэ, срежьте тоненько кожицу и приложите к позвоночнику, закрепив пластырем.
Водочная настойка сирени
Весной заготовьте настойку для растирки, которая пригодится вам и для лечения других заболеваний опорно-двигательного аппарата. Она оказывает противовоспалительный и жаропонижающий эффекты.
Наберите один стакан цветов и залейте двумя бутылками водки. Поставьте в шкаф на семь дней. Настойку ежедневно втирайте в больное место.
Березовое масло
Масло на листьях березы
Для смазывания поясницы сделайте масляный настой березовых листьев. Его применение усиливает кровоснабжение и усиливает обмен веществ.
Нарвите и плотно набейте трехлитровую банку молодыми березовыми листочками. Влейте доверху кукурузное масло. Поставьте на подоконник с солнечной стороны на четырнадцать дней, регулярно встряхивая содержимое. Спустя две недели процедите и используйте масло, настоянное на березовых листьях, ежедневно.
Зверобойное масло
Таким же эффектом обладает и зверобойное масло. Для его приготовления 250 граммов травы залейте полулитром любого растительного масла. Время настаивания и способ применения такой же, как и березового.
Настой зверобоя
Из зверобоя можно приготовить и спиртовый настой для смазывания пораженных участков. Сто граммов травы настаивайте неделю в полулитре медицинского спирта. Применяйте вечером, перед сном.
Настойка коровяка
Еще в XVII веке эту настойку применяли для обезболивания. Залейте бутылкой водки пятьдесят граммов цветов коровяка. Поставьте для настаивания в темный шкаф на две недели. Каждый вечер, перед сном, втирайте настойку в поясницу и про ночные боли забудете.
Болезни, лекарства
Ваше мнение о креме "Пантофлекс" Кому помог? А может есть какие то народные средства от протрузии?
ЛФК пока нет грыжи
Смагул Кабылдин
Там запись только на середину июня. А таблетки обезболивающие вредны, вот и ищу более -менее народные