Болезни, лекарства

Ощущение что сердце как то не так стучит ((мне страшно. это инфаркт?

Мне 20. От нервов началась всд 2 года назад, лечилась и все прошло. Мне 20 лет, постояно такое состояние, у меня могут Неметь по секунде конечности, потом проходит. Бывает тахикардия; ( один раз был пульс 160.буквально длилось 3 минуты, выпила вылокордин после этого не было ...но вчера мне стало жутко, ощущение было что у меня в глазах темнеет это было секунду. Пульс был 84, давление норм. А утром был пульс сразу после пробуждения 66. Сейчас уже 90. ЭКГ делала все в норме и узи. Сдала все анализы и УЗИ щитовидки тоже в норме и гормоны. Плохо сплю засыпаю в 5-6 утра, встаю в обед. Постоянно ужасное сосятоеие, боюсь потерять сознание... мне страшно (((( может ли это быть инсультом инфарктом или тромбом??? Постоянно хочется массаж именно на кисти рук и пальцы. И они могут пульсировать (((((( ...ощущение что по лицу что то сжимается . Бывают ли такие проблемы в таком возрасте?
Инфарктное состояние вроде через 15-30 минут наступает после колении в сердце и т. д.
Но это может быть и другое, особо ничем не опасное
Если я правильно помню
Александр Красников
Лучший ответ
Инфаркт - это очень сильная боль за грудиной. Нестерпимая
Невроз у вас, лечите у психотерапевта. А вообще нужно менять образ жизни. Из личного, эти спазмы хорошо снимаются контрастным душем, временно разумеется. Но пока не разберётесь в своей жизни, врятли это уйдёт. Есть что то, что заставляет вас подавлять эмоции и жить не своей жизнью.
Люба Ермилова
Ага... Психастенией называются... Мухой на спорт, пока на горшке инфаркт не приключился...
Rinat Nasibyllin
В таком возрасте бывают любые проблемы.
Вы обследовали сердце? Есть патологии или нет?

Бывают ли депрессии?
Anastasiya Stefanskaya
Василий Кротов Нет. Бывают
это уже больше чем ВСД ...это иппохондрия (невроз или несколько другое)... лечение у психоневролога или психиатра ...я без шуток иначе не справитесь... клинические проявления на лицо
инфаркт, это болит в груди, словно давит и отдаёт за грудину. Тромб это либо смерть мгновенная, либо отпадёт что-то
Nurzhan Pardabaev
Это паранойя!
Юля Крекнина
Странно уже пол года в 5-6 утра засыпаю и просыпаюсь в 10-12 ч. Никаких похожих симптомов не наблюдаю, бывает раз в месяц на руке ноге или животе начинает что то биться как сердце, так прям сильно, на здоровье ни как это не влияет, но советую пройти мед. обследование
У меня были те же симтомы к слову, 2 года бегал по врачам и не помогло, пил бета-блокатеры и нечего. Короче иди к терапевту пусть назначит общий анализ крови ( ПЕЧЕНЬ И ЖЕЛЧЬ обязательно) и так же узи печени и желчного пузыря. У меня вся проблема оказалась в маленьких камнях в желчи и повышеном булирубине. Тоже точно такие же симтомы были. Мне сейчас 19. И тахикардия просто внезапная была и руки с ногами холодные были кпц ( А ПРЯМО СЕЙЧАС ПРОСТО ПОЗВОНИ В СКОРУЮ