Болезни, лекарства

Закладывает уши когда глотаю

Недавно начало закладывать уши когда глотаю. А именно глотаю, слышу звук и 2 уха закладывает, чтобы разложило я сую каждый раз палышы в уши, кручу и уши раскладывает. Ешё уши раскладывает через пол минуты после закладывания. И так постоянно.
У меня аденоиды 2 степени 7 лет (появились в 5),из за них плохо дышать.

Из за чего это может быть?
У меня уши так закладывало, когда была серная пробка. Я тогда капли себе покупала Стопотит. Они размягчают серу и она выходит наружу. Сейчас ими уши чищу. Но вам лучше сходить ко врачу, раз у вас еще аденоиды
Алина Скрипниченко
Лучший ответ
Денис Пивовар А они не вызывают привыкания, если им пользоваться регулярно для чистки ушей?
Это связано с нарушением функции слуховой трубы, через которую в ухо поступает воздух, Если этому процессу что-то мешает, в ухе создается отрицательное давление, втягивается барабанная перепонка и появляется заложенность. Такое заболевание обычно развивается после простуды - острого насморка, гайморита, отита, фарингита или бронхита. При этом беспокоит заложенность одного или обоих ушей, ощущается умеренное понижение слуха, появляется резонанс своего голоса в больном ухе, а иногда колющая боль при глотании.
Как можно самостоятельно избавиться от этого? Во-первых, до конца долечить простуду. Во-вторых, при заложенности использовать сосудосуживающие капли в нос, самопродувание (очистить нос от слизи, закрыть обе ноздри пальцами и попробовать выдохнуть через нос так, чтобы воздух пошел в уши) . Это упражнение хорошо знают дайверы, а также те, кто проходил лечение в барокамере, точно так же и в кабинете лор.
В-третьих, можно погреть ухо синей лампой в течение 10-15 минут. Если за три дня улучшения не будет, обязательно обратитесь к врачу.
Иногда ухо закладывает из-за образования серной пробки. Причиной заложенности уха может т стать и острый неврит слухового нерва, который обычно развивается при поражении внутреннего уха
Стёпа, жри помедленней. Когда глотаешь, не торопись, не всасывай воздух, как реактивный двигатель.
Максим Зайцев
Ela Andrejeva тебе советчик желаю пробку в другом месте. Не ссы пацан, всё возвращается от слов твоих.
Промой уши шприцом. Может поможет
Алена Ежова
Мелис Айдаров Я каждый день уши водой мою, шпришом пробовали, всё также
когда сопли их надо высмаркивать а не тянуть к себе и тогда не будет такого