Болезни, лекарства

Кто нибуть из Вас вылечил грибок ногтей ног? Как? Прошу помочь советом ...

Лечила мужу грибок лаком ЛОЦЕРИЛ для ногтей.. Делали все по инструкции, вырос новый здоровый красивый ноготь.
Tolika )))
Лучший ответ
Без снятия ногтей - никак. А в целом - снимать ногти и пить противогрибковые, наружно тоже обрабатывать. В общем к врачу
Анна Арбекова
в квд обратитесь (бесплатно по ОМС) ,сделают соскоб на посев - подберут правильное лекарство - лечится долго (год)
Советы из интернета вам ничем не помогут.
Обращайтесь к дерматологу. Для начала - сдать анализы, вдруг это не грибок вовсе.
Если все-таки грибок - дерматолог назначит лечение.
Самое простое- прополис на спирте это эффективно и безопасно. Ваточкой смоченной в настойке прополиса приложить к ногтю сверху полиэтилен ввиде широкого бинта держать не нажимая не менее 15мин., чтобы не испарялся спирт и пропитался ноготь. Затем перебинтовать полиэтиленовым бинтом не убирая полиэтилена и одеть носки всегда чистые носки . И так 2 р в день в течение недели пока ноготь не отпадет и появится новый, и повторить после отпадания ногтя дня три, чтобы избежать рецидива. Носки обязательно каждый день чистые. Ноги мыть хоз мылом намылить пальчики ног и подержать 5 мин не смывая, затем смыть и дать обсохнуть (и так каждый день утром и вечером) и приложить тампон с прополисом. .Готовить так: прополис заморозить при минусовой темп-ре можно в холодильнике или на улице. И сразу же пока застывший быстро строгать помалу острым ножом прополис и сразу в водку . Настоять в теплом, темном месте 1-2 суток в бутылочке . на 100 г. спирта 20 г. прополиса.
Azamat Mirzaev
не могу вылечить 3 года лечу
Андрей Ельмеев
Пальцы отрубил и нормально. Грибка как и не было!
Артём Шуляк Шучу, конечно)
Чаще мыть ноги и больше ходить босяком по росе.
Anastasiya Lim
Конечно вылечили, и вы вылечите, главное – правильный подход и терпение на ближайшие полгода, быстрее грибок точно не пройдет. Мне очень помог мизол гель (купила на шоп. эвалар), как и сказал врач, срезала пораженный ноготь и раз в день обрабатывала этим средством. Как дополнение, парила ноги в ванночках с чистотелом, после которых капала на каждую ногу буквально по 1-2 капли масла чайного дерева. О грибке больше и не вспоминаю).
Natalya Borzova
Мазать ногти от онихомикоза можно чем хотите. Я сам это делал 10 лет и оставил кучу денег в аптеках. А избавиться очень просто. 1 капсула флуконазола внутрь один раз в неделю. Пить надо примерно пол года. Уже через месяц увидите тонкую полоску здорового ногтя. В неделю отрастает примерно 1 мм здорового ногтя. Ну и мажьте чем нибудь недорогим, особенно после купания.