Болезни, лекарства

Как подобрать таблетки для пожилого человека, от высокого давления?

бабуле 70 лет . давление скачет . все пишут и говорят . только к врачам. к каким? терапевт посылает к кардиологу . тот к терапевту. лишь бы с себя сбагрить .выписывают таблетки лишь бы отвязаться . сами подыскивем и принимаем ВОТ ЧТО ДЕЛАТЬ? если можно пусть ответит специалист . а не случайный человек. пожалуйста
Анна Тимашева
Какие сейчас назначены таблетки и как принимаются? Чем не устраивает результат - какое давление?
Полина Емельянова
Лучший ответ
Анна Тимашева утром она принимает ЭКВАТОР 10 мг вечером физоноприл 5мг . кардиомагнил 75 . два раза в неделю индап вечером и плюс аспаркам 2 таблетки давление 180 на 100 170 на 90 и головные боли. СПАСИБО . ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ
Лекарства от " давления " практически одни и те же выписывают всем .Нет такой таблетки, что выпьешь и давление будет нормальное постоянно. На давление влияет всё и что она у вас кушает, питание вообще имеет большое значение ( сдавали кровь на сахар и холестерин ) и какой образ жизни она ведет и что у неё с сердцем. Может у неё сосуды забиты холестериновыми бляшками, может надо делать каронографию и посмотреть .
в муниципальную поликлинику ходите? Сходите в платную, там повнимательнее к пациентам относятся. Только надо чтобы с бабушкой кто то еще пошел.
Вот так не видя пациента вам никто не назначит препараты.
4Ipo... Sadykov
Анна Тимашева ходили в платную к кардиологу . сделал монитор . экг . выписал экватор и физиотенз . кардиомагнил . все принимат но давление скачет . пойдем еще раз. ходим с бабулей всюду . она у нас одна
Только и ислючительно таблетки от гипертонии. И с этим лучше не шутить - высокое давление главная причина инфарктов и инсультов.
Капотен сажает верхнее на 10ку за таблетку.
Тенорик сажает верхнее и пульс. Где-то 10ку и то и то за 100мг таблетку.

Искать "своё" лекарство.
Vlad *contrabasoff*
Анна Тимашева вот это я и хочу знать . как подобрать самим таблетки . с чего начинать . какие нужны пока она пьет только экватор и фозиноприл кардиомагнил . всегда пьет от холестерина сахар в норме
по рекамидациям врача
Иван Коблашов
Анна Тимашева ВСЕ ТАК ПИШУТ . а на самом деле . врачи назначат .лишь бы отписаться . и выпроводить это мы уже проходили
Эгилок 50 мг, анаприлин, эналаприл
Главная причина это соль. Попробуйте исключить совсем соль из пищи бабушки и давление нормализуется. Вторая причина это сосуды и главное сосуды головного мозга. Бабушке нужно сделать полное обследование и потом назначать лечение. Самостоятельное лечение может привести к резкому снижению давления и всеми последствиями связанными с этим.
Пошла бабка к доктору. Доктор сказал, что бабушка уже такие годы, пора и честь знать. Пошла к платному. Тот же доктор. И прослушала и кардиограмму сняла и назначила мониторинг давления и посоветовала какие таблетки от скачков давления. Но у самой врачихи памяти видимо нет. В тот же день, та же бабка. Я маялся долго так же. Хорошо попала нормальный врач. На давление влияет много соли, стресс, перенапряг. При скачке надо принять четвертинку капотена под язык. Через 20 мин измерить давление - оно снизится. Если ещё высокое - снова четвертинку. А если давление повышено постоянно, то надо пить таблетки постоянно. Тут нужен конечно врач.
От некоторых таблеток от давления может появиться кашель.
Павел Погудин
Мне 66 лет и давление выше 110-70 не бывает, но вы меня не слушайте, а то как будут жить врачи и аптеки.
А до 70 лет не было гипертонии? Давление скачет из-за отсутствия терапии. Лекарства пьют не для снижения давления, а для того чтоб оно не поднималось. То есть не эпизодически, когда повысилось, а регулярно, каждый день. Как правило в терапии присутствует мочегонное - индапамид или гипотиазид или верошпирон, иногда отдельным препаратом, иногда в комплексе с другим. Оценить насколько помогает или не помогает препарат можно лишь спустя 2 недели регулярного приема препарата. Тогда врач может подкорректировать дозу, добавить ещё один препарат, иногда приходится назначать от 3 до 5 препаратов, поскольку не у всех причина гипертонии одна. У пожилых как правило сочетание факторов. И опять же оценить действие препаратов можно спустя 2 недели терапии. При стойко повышенном давлении в течении нескольких дней, которое не снимается таблетками можно говорить о гипертоническому кризе, тогда только в стационар, требуется комплексное лечение с применением инъекционных препаратов. Согласно стандартам первой группой, которую назначают пациентам не лечившим ранее гипертонию, являются блокаторы АПФ, это все эналаприлы, а также сходные по окончанию -прилы. А далее идёт подбор доз, или дополнение другими препаратами.
Если терапевт или кардиолог отмахиваются от вашей бабушки имеете право пойти к главврачу, пожаловаться на отсутствие реальной помощи. Или выше, звонок в Минздрав.
Для экстренных случаев на всякий держите в доме моксонидин-сз. Его дают и врачи при вызове. А для постоянного употребления лучше найти нормального доктора. До этого моксонидин подойдет полностью.
Вам нужно найти и устранить причину повышения давления давления у вашей бабули. И если она будет устранена, то давление перестанет повышаться а соответственно и лекарства будут не нужны.

В качестве лечебных процедур могут порекомендовать иглоукалывание. Оно очень хорошо помогает.