Болезни, лекарства
есть такие виды боли (скажем, невралгия тройничнго нерва), которые настолько интенсивны, что приводят к самоубийству. Инте-
ресно, что случается это и в наши дни - кстати, и мигрени тоже могут привести к такому концу. И опиатами, что интересно, они не снимаются. Облегчаются думаю, но немного. И вот имея в виду подобное, хочу спросить - что, по-вашему, хуже смерти? Наверное, не только боль и не только физическая. А что?
Да есть такие боли особенно когда в поликлинике рецепт на кодеиносожержащее например Седал (он же Седалгин-нео) для купирования тяжелой мигрени не выпсиывают, триптанами такая боль не купируется и тем что осталось в 2012 году в свободной продаже тоже не купируется - вот в этом случае и хочется от нестерпимой боли сделать суицид
А наши долбанные власти орут раз мигрень купируется только кодеино содержащими таблетками идите обследуйтесь и выясняйте причину боли начинаешь осбледовтаься проходить неоднократное МРТ головы (что не дешево) и тебе врачи ставят мигрень и говорят что это не лечится - мучайтесь с нею - вот в этом случае и хочется покончить с собой от нсетерпимой боли
а что касаемо опиатов - есть рецптурный препарат трамадол он обычно самую тяжелую мигрень хорошо купирует - хватает даже 1ой капсулы 50 мг
насчет неврлагии слышала что от нее тоже трамадол и лирику назначают для временного купирования боли
Вообщем доведение народа до суицида от нсетерпимых и некупируемых болей - это дело рук наших долбанных властей!!!!
Сама с молодости мучаюсь с тяжелой мигренью и мне ее только кодеино или трамадолосодеращее облегчает временно и больше ничего
Главное мучение - не в силе боли, а в ее длительности (от нее человек устает), в ее бессмысленности (одно дело терпеть пытки от врагов, чтобы не предать друзей, и совсем другое терпеть их в отпуске от болезни, когда надо отдыхать и наслаждаться) и в том, насколько она мешает остальным делам.
Наталья Никитина
верно.
Только ее приближение в уме
Наталья Никитина
ожидание смерти? может быть. Но если известен и час - как у приговоренного, то тогда чего бояться?
А вот у тех, кто не знает, тем хуже. Особенно, если они уверены, что перед смертью будет инвалидность и беспомощьность, а сами они не знают, как ускорить смерть. Но даже не нужно быть медиком, как я, чтобы знать способы. Разве что уже быть прикованным к постели - вот это да, это хуже смерти. Для меня.