Болезни, лекарства

А что лучше помогает от подагры БИШОФИТ или ДИМЕКСИД или есть более прогрессивные методы лечения и профилактики?

Основными активными компонентами препарата Фулфлекс являются экстракты мартинии душистой, каштана конского, таволги вязолистной, коры березы и ивы, эфирные масла пихты, шалфея, можжевельника и эвкалипта, а также содержатся витамины Е, РР и рутин. Мартиния душистая, которую ещё называют «дьявольский коготь» , издавна используется в восточных странах как противоподагрическое средство. Составные компоненты крема Фулфлекс оказывают противовоспалительное и противоотечное действие, а также помогают снижать болевые ощущения и выводить соли.
Valery Makovey
Лучший ответ
А Вы способны самостоятельно справиться с терапией? )))
Твой Морг
Брат страдает. Действенная профилактика одна - диета, минимум мяса, рыбы и бобовых, никаких бульонов и спиртного, много кисломолочки и цитрусовых (можно сок, но не покупной а свежевыжатый). И пища тушеная, вареная, полужидкая - особенно во время обострения. Гели, которые вы назвали -это в основном, местные обезболивающие, далеко не основное лечение. Брат первым пользовался, кстати. Подагра сначала гробит почки, суставы уже вторичны. Нужны препараты, которые выводят мочевую кислоту из организма. Вы их и в интернете найдете, но все же настоятельно рекомендую обратиться к врачу с этим вопросом - лекарства серьезные, при неправильном приминении могут ухудшить состояние.
Evgeny Gavrilov
Они не помогают.
Подагра - это нарушение обмена мочевой кислоты. Ни димексид, ни бишофит на обмен мочевой кислоты не влияют, и никоим образом при подагре не помогают. От слова - совсем!
Есть старинное и эффективное (уже 200 лет применяют) средство - колхицин. Им от подагры и лечат.
Для профилактики можно применять оротовую кислоту. Самый дешевый вариант - оротат калия. Продается в любой аптеке. Оротовая кислота тормозит синтез мочевой кислоты. Принимать надо ее пожизненно. Т. е. - всегда! Всегда, всегда, всегда, всегда... Ты запоминаешь? Всегда! До конца дней!
Предварительно, надо уровень мочевой кислоты в крови проверить. Любая коммерческая лаборатория вам этот анализ сделает за денежку малую, и срок маленький (через часа 3 результат будет).
Если уровень мочевой кислоты будет в 5-7 раз больше нормы, то опять идем в аптеку, но покупаем уже аллопуринол. Препарат жесткий. Большинство людей с подагрой его не любят. Препарат первую неделю резко повышает уровень мочевой кислоты в крови (заставляет всасываться в кров отложившуюся в тканях мочевую кислоту), и иной раз провоцирует приступы болей в суставах. Особенно пугает людей красная, как кровь моча. Это мочевая кислота и ее метаболиты распада аллопуринола мочу окрашивают.
Кстати, если принимать аллопуринол вместе с оротовой кислотой, то моча будет синей. (гы гы гы. Можно пугать знакомых девушек. Говорить, что ты инопланетянин и демонстрировать синюю мочу. Пописаешь на снег синеньким... гы гы гы)

А бишофит оставь всяким лохам верящим в народную медицину, и тупорылым старушкам.
Бишафит- конкретно помогал, -батя бодрее ходил. а за димексит мы тогда и не знали. Эти твари не лечили, но и не переправляли в область, хотя бы... а капали -хоть бы что,...
Путилин Иван
Очень зря вы так плохо говорите о БИШОФИТЕ! Я не могла нормально ходить, очень болели колени. Без обезболивающих не представляла начатый день. Лечилась больше полугода в больнице, а потом вспомнила о бишофите и сделала всего 4 компресса ч\д. И о чудо! Я стала нормально ходить. На вопрос врача, чем я вылечилась--был ответ :" БИШОФИТ". И она подтвердила, что это очень хорошее средство! А почему же тогда не советовали? И потом много много раз при воспалениях подагры я пользовалась только БИШОФИТОМ!