Болезни, лекарства
Через сколько можно повторить курс антибиотиков, дело в том, что недавно переболела орви, в этот раз врач меня плохо ле
чила, кашель прошел совсем недавно, насморк чуть чуть остался, но голос остался гнусавым, из-за этого трудно общаться с людьми. Пила флемоксин солютаб.
носовые пазухи промывайте и горло ролощите. Витаминчики пропейте и на солнце, св воздух
ОРВИ антибиотиками не лечат.. это вирусное заболевание.. его лечат противовирусными или вообще ничем
Алексей Деньгин
а забыла, ингавирин мне врач назначала
Неужели до сих пор есть люди, которые пытаются лечить ОРВИ антибиотиками..? ОРВИ - ВИРУСНАЯ инфекция. Антибиотики - антиБАКТЕРИАЛЬНЫЕ препараты. Разницу улавливаете? Ну это как геморрой лечить глазными каплями.
Сергей Рукас
Есть. Среднестатистические российские врачи называются.
Флемоксин - ноль. Уже давно не работает, кроме редких случаев, когда еще работает (в случае стрептококковых ангин и эрадикации хеликобактера)
курс антибиотиков (уже другого поколения) рационально повторить только после консультации врача -для этого должны быть веские причины со скачками температуры, усилением вялости-слабости- дряблости. появлением вторичных бактериальных осложнений
Если температуры нет, лучше не надо. Пейте синупрет, натирайте нос звездочкой, заматывайте горло шерстяным шарфом на ночь. Еще имммунал помогает.
Алексей Деньгин
температура была изначально и то не всегда, и не большая, самая большая была 38, и выше не поднималась, был кашель, врач назначила сначала мукалтин, от него только еще хуже. Что я только не делала. Потом врач мне от кашля назначила коделак бронхо, вот тут дело пошло... я болела в начале мая, прошло очень много времени. Насморк перешел в гайморит. Нос стала промывать фурацилином. И звездочкой натирала, и вишневского закладывала... лечилась упорно
Кишечник испортишь, будешь в памперсах ходить всю жизнь.
БИСЕПТОЛ ...всем в помощь, отпускается без РЕЦЕПТА...
Алексей Деньгин
а что он дает?
Если не помогает один антибиотик, то подключают другой сразу. В идеале проверяют чувствительность флоры к разным антибиотикам. А пока назначают препарат широкого спектра, если нельзя медлить с терапией. И если выявлены максимально эффективный антибиотик, то можно переключиться на него. Без перерыва. Отмена препарата, перерыв позволяют инфекции укрепится, размножиться и все симптомы могут усугубиться. При ряде инфекций даже показан комплекс из 2 антибиотиков.
Что касательно вашего случая попробуйте пропить геломиртол форте и через небулайзер подышать раствором любого муколитика. Гнусавость из-за воспалённой слизистой и забитых пазух, где есть скопления слизи. Можно также попить Эреспал или его аналоги. Препарат с противовоспалительным действием. Инфекцию возможно вы устранили, но воспаление ещё осталось. А значит входные ворота инфекции ещё открыты, и возможен рецидив. Как минимум проводите полоскания и промывания носа Диоксидином или Мирамистином
Алексей Деньгин
на работе делала ингаляции с В1 и еще какой то р-р медсестра добавляла