Для поддержания иммунитета нужны белки, витамины, ненасыщенные жирные кислоты класса Омега-3, цинк, селен, йод, лакто- и бифидобактерии, фитонциды и пищевые волокна,
Инструкция по применению настойки эхинацеи
В аннотации к препарату вы найдете все необходимые рекомендации по приему, обычная доза для взрослых составляет 15 – 20 капель на прием, принимать 2 – 3 раза в день перед едой в зависимости от переносимости и самочувствия. Через 10 – 14 дней необходима консультация специалиста, который решит, следует ли продолжать лечение настойкой.
Возможно, он порекомендует сделать перерыв или назначит анализы, чтобы проверить эффективность лечения. Длительность лечения всегда очень индивидуальна, она зависит от состояния организма, от степени истощения, от возраста, от способности усваивать те или иные препараты. В любом случае длительность курса в целом не должна превышать восьми недель.
Настойка переносится, как правило, хорошо, но вы должны осознавать, что побочные эффекты могут случаться при приеме любого препарата. Если в процессе лечения возникнет тошнота или рвота, расстроится кишечник или возникнут кожные реакции в виде сыпи или крапивницы, прием настойки нужно прекратить.
Болезни, лекарства
Через сколько можно повторить курс приёма эхинацеи для поддержания иммунитета? Через месяц можно?
Эхинацею рекомендуется пить две недели через две. Пить в таком режиме около трёх месяцев, желательно чтобы этот период выпадал у вас в самые болезненные месяцы. Да и пить нужно качественную настойку. Мы ребенку покупали здесь http://imgik.ru/Echinacea Есть варианты и для взрослых, в виде капель.