Болезни, лекарства

В России прекращено производство стимулятора Фенотропил. Что делать?

Узнал недавно что правообладатель разорвал контракт с "Валента" - единственная фирма производящая этот препарат. Я в шоке! Я принимаю Фенотропил на регулярной основе каждый божий день уже 8 лет по 400 мг/сут а тут такие новости. Если срочно не найду замену по мощности действия - начнутся серьёзные проблемы на работе и естественно синдром отмены никто не отменял. Посоветуйте препы похожие и дозировки! Спасибо.
фенотропил не действует, не считая самовнушения.

слабое действие у фенибута, но тоже ничего особенного.

Синдром отмены бывает у настоящих лекарств, действующих на конкретные рецепторы - бензодизепинов, опиатов. Может, "вам помогает", но это не критерий эффективности.)
Виктория Рощина
Лучший ответ
Лидия Ковылина Фенильная группа действует всегда (!) и на всех. Это даже не обсуждается. В спорте он занесён в список запрещённых под международным названием Карфедон.. как и остальные препараты с фенил группой. Фенильная группа и психостимуляция неразделимы. Я не голосовал за лучший ответ, какого хера этот ответ лучший
Айдана Темиргалиевна Вы принимали фенотропил ??
Просто действует огого !! Никто равнодушным не остался ..
Oleg Sol Фенотропил действует! Никакого аналага ему нет! По крайней мере в России! Вывел легко из глубочайшей депрессии, разогнал в раьоте так, что сама офигела от результатов! Хотя принимала изначально, чтобы не тупить за рулём. Однозначно нужен мне! Как появится в продаже, дайте знать
Надежда Чикина Да конечно. Ты сам пробовал? Или ты сравниваешь его с амфетамином? Эффект более чем есть! С 3х таблеток просто не усидишь ничего не делая. В мозгу не укладывается, как можно сидеть и смотреть телек/ютуб! Подрывает делать дело просто дичайшим образом!
Zanoza Морозова Ага как же не действует, где хоть одно подтверждение ваших слов?
Всё он действует как в инструкции и написано, а если вы им похудеть пытались то лучше зашейте себе рот и похудеете и людям головы морочить не будете.
Анастасия Лазарева Понятное дело, на тебя он не подействовал. Он стимулирует работу мозга. А у кого мозга нет - соответственно и стимулировать нечего. Все очень просто.
Исатай Кульманбетов Уберите накрен этого "просветлённого". Фенотропил объективно действует.
Руслан Цуроев Как такой дебильный отзыв стал лучшим? Кононов ты явно не понимаешь о чем пишешь. Фенотропил действует на мозг, который должен быть в наличии!
Салтанат Сергазина только дебил, может думать, что фентотропил не действует. В вашей угрюмой жизни не было ситуаций, чтобы оценить его действие. Но даже для таких как вы, кто в общем-то наверняка не использует даже базовый потенциал мозга, есть способ заметить его действие. Попробуйте выпить 3 таблетки за полтора часа до сна
Леонид Горбань На меня однозначно действует и действует отлично. Опыт использования >5 лет. Столько раз спасал - после перелёта из мск в Магадан первые 5-7 дней - без фенотропила чувствую себя дебилом с 11 утра (в мск это 03 ночи -мозг отключается вне зависимости от кофе). Ни встречу провести, ни обдумать вопрос. А с фенотропилом как огурчик.
Когда пару недель работаешь по 12-14 часов - выжат, производительность падает, а сдавать проект надо и тут тоже феноропил спасает. Ну или если работать с востоком Сахалин, Магадан, Камчатка удалённо по ночам к утру голова как вата без фенотропила.
Это не значит что его можно пить всё время - при частом употреблении появляется раздражительность на других (дибилов хочется убивать :)). По мелочам возбуждение, огорчение, злость, радость. Этого допускать нельзя.
Олег Смирнов действует. еще как действует. я бы даже сказал это единственный ноотроп, который РЕАЛЬНО работает.
Ерлан Тагибергенов Фенотропил не действует вот уж сказали вы жесть . На меня он великолепно действует! Скорость мышления, чтения повышается, выносливость увеличивается и реакция и это не самовнушение, это всё проверено на себе лично . Великолепнейший препарат, это я человек который спортом занимается говорю . А вы думали его просто так что ли внесли в список запрещённых антидопинговым агенством препаратов, думаете его из за внушения что ли запретили хах : ) .
Галина Коржова да уж, просветленный)
Рита Крючкова Полная чушь.
Врач вам посоветует чем их заменить!
В резолюции заседания Президиума Формулярного комитета РАМН РФ 16.03.2007 года фенотропил был признан «устаревшим препаратом с недоказанной эффективностью»
Семакс капли 0,1 %
Только назначить должен врач. И разумеется, курсом лечения, а не 8 лет подряд.
Фенотропил действительно неэффективен на таком длительном сроке применения.
Возможно Вам вообще не нужна лекарственная поддержка.
Что говорите ваш невролог?
Если вы считаете, что Фенотропил помогает, то на самом деле эффект даёт что-то другое, например, свежий воздух, или следование режиму, или адекватная физическая нагрузка, т. е., то действие, которое вы не замечаете и которому не придаёте значения.
Эффективность препарата доказывают клиническими рандомизированными исследованиями.

Фенотропил
Материал и методы исследования

В исследование было включено 75 пациентов пожилого возраста с установленным диагнозом “хроническая ишемия мозга I–II стадии с умеренными когнитивными нарушениями”, из них 32 мужчины и 43 женщины в возрасте от 60 до 90 лет, средний возраст 70,9±5,2 года.
Критерии включения:
возраст от 60 до 90 лет;
диагноз хронической ишемии мозга I–II стадии с умеренными когнитивными нарушениями;
https://medi.ru/info/2694
Этот препарат не предназначен для длительного применения.
"Продолжительность лечения может варьировать от 2 нед до 3 мес, в среднем — 30 дней. При необходимости курс может быть повторен через 1 мес." (Способ применения и дозы)
Это не совсем стимулятор и тем более не допинг, авторы разработки продали права Израилю.
До этого прекращены были закупки седнокарпа - действительно препарата, поднимающего тонус .
Кому выгодно, чтобы астенезированная Россия спала?
Серёга Мухин
Лидия Ковылина Можно пожалуйста ссылку на источник где сказано, что права продали Израилю
принимай аналоги
Курмет Есимов
От него толку никакого, поэтому его упразднили, и не стимулятор он, а ноотороп, от Пикаимилона больше пользы. Да и не жрут ноотропы годами, только курсами раз в полгода.
Евген Кордюк
Лидия Ковылина Это преп с ФЕНИЛЬНОЙ группой бл@ть.. это уже говорит о том, что он относится к ПСИХОСТИМУЛЯТОРАМ + естественно ноотропный эффект. Увеличивает он секрецию норадреналина, дофамина и серотонина что доказано во многих исследованиях ёпт!
Анастасия Лазарева Ты такой умный, череп не жмет?
Корсавин Форте не хуже проверено 100%
Андрей Иванов
искать аналоги. спросите в аптеках местных
М=
Максон =)
Дорогие товарищи! Идите в плавательный бассейн! Три раза в неделю по 1-2 часу - и эффект будет намного лучше. Проверено! И настроение - класс, и всё остальное поднимется!
Лидия Ковылина Это конечно всё прекрасно. Но этот метод не восстановит ушатанную в хлам за 8 лет ЦНС, послезавтра от плавания не восстановится нормально сбалансированный уровень медиаторов
Ренат Чайпаров ты нас в бассейн посылаешь, а я тебя - в баню. Тут задавался конкретный вопрос.
Zanoza Морозова ну вот хотя бы от части не вредный совет, только главное в этом бассейне не чего не подхвати, а так спорт реально помогает.
Анастасия Лазарева Если только утонуть в нем - тогда несомненно все классно будет)
Олег Смирнов ну ты и деб ил... какой наху й бассейн? совсем куку? тут люди на таблах сидят а ты им ЗОЖ советуешь. КОНЧЕ ННЫЙ.
Когда алкоголь запретили после 23 часов, я купил бухло на год вперед. Запаситесь препаратом, а потом спокойно думайте.
Импотенция сто процентов обеспеченна !!!К томуже его нельзя принимать на постояннной основе !!!Ну и напоследок он повыщант артериальное давление не сидится на месте, дофаминовые рецепторы бьют тревогу, центральная система в шоке от такого прилива энергии !!!ДОПИНГ В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ?
Препарат "Фенотропил", за употребление которого в Италии заводят уголовное дело у нас свободно травят людей !!!
Alina Lobaheva
Лидия Ковылина Диванные эксперты подтянулись..
Сергей Горшенин Liana, этот препарат находится в списке жизненно необходимых и важнейших лекарств, раздел "Нервная система".
Бесконтрольно и необдуманно применять, тем более в высоких дозах, конечно, не следует. Если, знаете ли, упиться крепким кофе или чифирем, будет и скачок давления, и рецепторы, и "центральная система" в шоке. А сколько вреда от курения и алкоголя - при том, что все считают нормальным, если мужчина курит и выпивает, да и чуть ли не большинство женщин курят тоже? А сколько вреда от обычных лекарственных препаратов, применяемых по собственной прихоти?
Есть установленные показания к применению и безопасные дозировки. Если их не соблюдать, любое лекарство может стать ядом.
Наталья Алейникова Мадам, ваше экспертное мнение не кому не интересно!
В Италии шмаль легализовали, а у нас СРОК!
А фенотропил это препарат находится в списке жизненно необходимых и важнейших лекарств, раздел "Нервная система" .
Zanoza Морозова В европе капитализм и препараты которые там запрещают не всегда виновны, ДОНИГ - ЭТО ТОЛЬКО НА СПОРТ СОРЕВНОВАНИЯХ!!! ТЫ ТОЖЕ КОГДА БОЛЕЕШЬ ЖРЁШЬ ДОПИНГ. Также на протяжении весьма длительного времени американские сёстры-теннисистки Серена и Винус Уильямс использовали запрещённые препараты с одобрения Всемирного антидопингового агентства Оксикодон — один из полусинтетических опиоидов, разработанный в 1916 году в Германии в попытке улучшить существующие опиоиды: морфин, героин.
Так-же в прославляемой вами Италии запрещён анальгин потому что парацетамол в производстве дороже анальгина и не мог с ним конкурировать анальгин обвинили в том что он может вызвать аллергию и запретили!!! аллергию!!! аллергию может вызвать что угодно пыльца, солнце - их тоже надо запретить?
Анастасия Лазарева Ты совсем съехала? Причем тут импотенция? Если у мужика на тебя не встает - твой косяк, а не феника. Конечно же, это заговор и везде одно зло. Странно, почему мы все еще живы вообще, кругом ведь так и думают как отравить нас..
Погугли, полно заменителей.
Юльkа Руденkо*
Лидия Ковылина Фенотропил как минимум в раз 10 превосходит всю ту труху ибо финильная группа (!) это тебе не БАДы
Zanoza Морозова на данный момент нет не одного заменителя, а всё что вываливается по поиску это полная лажа, у них и всё другое и принцип действия и показания, а те заменители что в принципе можно назвать реально заменителями, из того что выдают поисковики, это то от чего эффект будет заметен только через месяц и он будет сильно слабея.
кто вам такую глупость сказал, что это стимулятор. да еще в таких дозах? Глицин пейте по 1 таблетке 3 раза в день и войдете в норму
Alone .
Лидия Ковылина Фенильная группа обязательно обладает психостимулирующим эффектом, это даже не обсуждается. В спорте Фенотропил занесен в список допингов из-за фенил группы
... А что?.. А вдруг?..
Можно найти в некоторых аптеках .
Еще в Латвии производят тот же фенотропил с одинаковой химической формулой но под другим наименованием .
Фенотропил это тот же пирацетам, но с добавлением фенильной молекулы .
Фенильный радикал обеспечивает моментальное проникновение пирацетама в мозг .
Не Важнооо^^ Заказывал этот энтроп... Из москвы заказ... В 3.000 все обошлось.... В итоге... Никаких результатов... Даже намека нет на фенотропил... Не заказывайте.
самовнушение поможет.
Кардофен в помощь))
Садись на мет хех
Лидия Ковылина После смерти Хайзенберга ушло качество. Осталось кустарное дерьмо перекрашенное в синий цвет.
Приходится пока на пирацетамчике с кофейком сидеть
Ируська Xd
Смириться)
Должен же быть какой-нибудь аналог?
Айдана Темиргалиевна Аналого у него нет и быть не может . Есть дженерики .
А мексидол - не из этой оперы?
Анастасия Лазарева Это немного не то.
Allykard Nosferaty Мексидол не то, но если вы хотите улучшить мозговую деятельность то подойдет но только в уколах!
Мексидол.
Артем Иванов Истина! Суперпрепарат.
чем раньше начнете слезать с него тем последствия будут мене тяжелыми. Это не препарат длительного применения.
Фенилпирацетам из интернет магазинов существенно слабее Ф. Возят из Китая то ли там слабее делают то ли здесь бодяжат. Семакс пока юзаю, но не то (Жду 2019!
Artur Avetisyan
Погуглите "фенилпирацетам" и будет Вам счастье.
Павел Лукьянов Да, к слову. Фенилпирацетам, он же N-карбамоилметил-4-фенил-2-пирролидон, он же фенотропил, входит в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, группа "Нервная система". Кто не верит, опять же гугль в помощь. Туда же - за исследованиями, все в открытом доступе.
Такая вот у нас интересная ситуация: один и тот же препарат одновременно находится в списке жизненно важных и в списке препаратов с недоказанной эффективностью.
Вообще Обещают что Вира Иннфарм будет выпускать)))) ждем)))))))))))!!!!
я читал что фенотропил это фенильная группа + пирацетам, за счет фенильной группы проиходит стимуляция цнс и еще одно действие фенильной группы заключается в том что она дает возможность быстро пройти гамма энцефалитный барьер для пирацетама. те этот препарат оказывает действие стимуляции за счет фенильной группы и ноотропный эффект за счет пирацетама. того же ноотропного эффекта можно добится за счет приема пирацетама в течении двух недель и далее, а вот стимуляция... в общем жаль что отменили производство, нужно пойти купить.
Айдана Темиргалиевна Полно дженериков в интернете, в латвии производят "Энтроп " - судя по хим . формуле идентичен фенотропилу :
Карфедон-полный аналог. Купить тут: http://shop.clevermind.ru/index.php?route=product/product&path=59&product_id=54 и отпишись какой эффект. Удачи!
Павел Лукьянов Неделю уже "соло" этот карфедон тестирую... По-моему, очистка у него плоховата. Я в группе клевермайнда писала о том, как фенилпирацетам разных производителей действует на меня - найти там легко, если интересно, почитайте.
Я давно даю фенотропил своим детям и он дает суперрезультаты. Сама пробовала его принимать в разных случаях. Повышает работоспособность, концентрация внимания, стрессоустойчивость в разы! Эффект через 15-20 минут уже. Бывает вызывает сонливость при сильном психоэмоциональном истощении. через пару дней проходит. помогал и в случаях мысли о суициде. Вобщем с депрессией борется отлично.
Ребенок с ЗПР в состоянии собрать свою волю в кулак и эффективно заниматься в школе. Одни плюсы.
Нельзя его принимать более 30 дней. Но необходимость его принимать отпадает уже через 10 дней. Все становится на место.
Может это слухи, нигде официального заявления нету об этом перерыл весь интернет. Очень понравился фенотропил из США фирмы SNS Smart Powders. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировка в капсулах 100 мг. Дает хороших заряд энергии и собранности. Если будете покупать, то берите его.
мемоплант по 240 мг
Помогу найти +79785752038
слабое утешение (заменитель фенотропила) кавинтон или винпоцетин. пирацетам в данном случае не аналог. Я Тоже в шоке, что теперь делать.
Айдана Темиргалиевна Тот же самый фенотропил "Энтроп" формула та же самая !
Shadow

Как Вы решили данную проблему? Нашли заменитель? Актуальная проблема и для меня. Будет новый производитель Фена ( ВЕРА-Инфарм) но сколько будет идти регистрация - не понятно. Есть у компании Тева, аналог Фенотропила (Фенилпирацетам "СлимСтори Профи) но на рынке России его нет.
Продаются в ЛНР
Rustem Tuleubayev
есть более современные препараты-фенибут, анвифен, рецепт даст даже терапевт.
Господи, верни этот волшебный препарат. Я в шоке
Ноотропил ))) Переходи на природные аналоги! левзея. женьшень > Фенибут ))))
Илья Рыжов
Айдана Темиргалиевна Фенибут вызывает привыкание и синдорм отмены .
Если не верите - попробуйте его принимать месяц а потом резко прекратить - ночи три не будете спать вообще .
Анастасия Лазарева Все это - шняга. Фенотропил был хорош тем, что от него эффект сразу следовал, а не через месяц.
Я, пока не начнут продавать фен, перебиваюсь ноопептом+assault(предтреник в малых дозах, чтоб сердечко не разорвало
может помочь сочетание ноопепта афобазола и рыбьего жира
Аналогов нет, все дело в бабках - не поделили паходу, а страдает народ
Фенотропил скоро должен вновь выйти на рынок! Производить будет Вира Иннфарм. Это компания разработчика препарата! Ориентировочно с 2019 года возобновятся продажи.
Roman Yarmola
Заяц Сергей Приветствую, а информация о том, что будет снова производство и продажа фенотропила из каких источников?
Liliya Haci-Zade Забудьте, не будут его уже никогда выпускать .
NZT пейте и все будет в шляпе)
Переезжать в другую страну