Болезни, лекарства

Походу у меня глисты

Доброго времени суток! Хочу спросит кое-что. Вчера я сидела на стуле и у меня зачесался (извините) анал. Я почесала, пошла мыть руки и вижу, как на моем пальце извивается червяк белого цвета, где-то 2-3 см в длину. У нас была кошка с глистами.
1) Надо ли говорить маме об этом, или оно само пройдет?
2) Могут ли глисты выходить еще как-то кроме как с калом?
Это не глисты, это другой вид, скорее всего, как у кошки такие же, называются "кошачья двуустка" или описторхоз.. Заболевание ОПАСНОЕ!!! Без лечения можно умереть со временем. Скажи маме и обязательно идите лечитесь в больницу!!! Описторхоз обязательно появляется если употреблять в пищу сырую рыбу или рыбопродукеты, мороженную или вяленую, копченую, соленую с нарушением технологии.
Глисты (оскариды) и острицы относительно не опасны для человека. Если строго соблюдать меры гигиены то они сами умрут за пару лет (острицы быстрее). Но та зараза которой Вы заразились сама пройдет только лет за 25 и очень укоротит Вашу жизнь если не убьет вообще...
Оксана Куцепаловa Лахно
Лучший ответ
Конечно скажите, глисты опасны, но от них легко избавитьс. Могут выходить через легкие, оставаться там, в головном мозге и вообще везде.
Слава Лега
они иногда идут в печень иногда просто сосут кровь в стенках кишечника их много разновидностей у меня тоже пью таблетки убиственной порции 5 день они еще есть
Матвеева Мария
"Просто так" не вылечишь. Глисты они разные и каждому нужен лечебный подход. Лучше сходить в больницу чем танцевать с бубном и молиться чтобы все было хорошо.
"...(извините) анал" - удивило что тебя тако слово смущает :)
ПРОТИВОГЛИСТНАЯ т е р а п и я НЕМАЗОЛ по 1 таблетке в день всего 5 таблеток, через 10 дней ТИНИДАЗОЛ запить 1 стаканом минеральной воды однократно 4 таблетки, ЧЕРЕЗ 3 месяца ДЕКАРЕС по 1 таблетке в НЕДЕЛЮ всего 2 раза .
Юрий Пикин
У вас острицы скорее всего. Они сами проходят, если избегать повторного заражения (чесать попу и в рот, как дети). Зараза эта не от кошек, это человеческая. Зрелые яйца глистов можно с воздухом заглотить. У них нет промежуточных хозяев, поэтому развиваются они в ЖКТ человека. Особенно в детских садах это распространено. Хотите, таблетки выпейте, но главное мойте руки перед едой. И еще, прогладьте свое нижнее белье.
Анна Гурьянова
Выводить надо, медикаментозным способом, эффективно и быстро. Если в доме животные то и их тоже, регулярно проверять и выводить.
у кошек и у людей разные глисты
не ходи в суши-бары Не ешь это червивую гадость
Еlena Kokosh
Само не пройдёт. Надо глистогонные пить. И не затягивай это дело.
Убей их водкой
Оксана Куцепаловa Лахно Они воспринимают водку, как угрозу жизни и н
Обычные острицы, скорее всего. Нет, ты что, нельзя говорить, нужно подождать, пока они там совсем расплодятся и ты себе весь зад исчешешь - вот тогда здорово будет. Намек понятен, надеюсь? Говори маме и купи "Вермокс", например