Болезни, лекарства

Через сколько пройдёт отёк и боль после укуса пчел? Что делать чтоб быстрее прошло? (фото )

Укусили вчера, вроде укус был один но вытащили 2 жала, я аллергик, сразу выпила Зиртек, фенистил гель и холодный компресс, но палец сразу раздуло и вот уже почти сутки не проходит, не лучше не хуже. Делаю холодные примочки и пью зиртек. Стоит ли обратиться к врачу или самой можно справиться както? Мне необходимо вылечиться за 2-3 дня!!!
Дарын Камзин
Лечение и снятие опухоли после укуса насекомых:

⚜Удалить жало, не пытайтесь выдавить. При вытягивании жала старайтесь не сжимать крошечный мешочек с ядом, который прикреплен к стержню жала.
⚜Если жало оказалось глубоко под кожей, продезинфицируйте место укуса и достаньте жало с помощью иголки. Если устранить жало не получается, сделайте холодный компресс, который предотвратит появление отечности на пораженном участке, до вашего визита к врачу.
⚜Дезинфицирование место укуса, можно использовать: любой спиртовой раствор, раствор перманганата калия; раствор нашатырного спирта с водой в соотношении 1:5.
⚜При отсутствии всего выше перечисленного ранку можно промыть просто чистой водой.
⚜Внутримышечное введение адреналина (эпинефрина) в передне-боковую поверхность бедра. Эту дозу можно повторять каждые 5-15 минут при необходимости. Введение дозы в переднюю часть бедра более эффективно, чем в/м введение в дельтовидную мышцу или подкожная инъекция.
⚜Лечение кортикостероидами приводит к снижению проницаемости сосудов и блокировке иммунного ответа на действие антигена. Эффекты развивается по крайней мере через 1 час, поэтому очень важно начать лечение как можно скорее.
⚜Лечение кортикостероидами следует продолжать 3-5 дней у пациентов с умеренной до тяжелой реакцией.

Источник https://nyankovskyy.com/news/ru/esli-ukusila-osa-pchela-shmel-shershen-chto-delat-kak-snyat-opuhol

Tanysha Nysha
Лучший ответ
У нас была своя пасека. Периодически пчелы кусали всех, спасались только синькой. Как только пчела укусит, мазали место укуса сухой синькой. Все проходит за пол часа.
Skgw-30 .
Ого! Так жало надо выдавить было!
飛段 神
всё делаете правильно, пройдёт за 3 дня
примочки делайте с содой
Елена Федорова
-раньше от укусов ос и пчёл спасались бальзамом " звёздочка"
Мадияр Андасов
можете сделать примочки из соды или помазать псилобальзамом, так же чтобы ускорить процесс выведения аллергенов можете пропить полисорб
Спиртовой компресс поможет
Снежана Исак
лол, мой отец пчеловод, так его жалят в день по 14 пчёл, и никогда не жаловался, ничем не мажется. А ты как истеричка сразу так запаниковала, как буд-то кобра укусила. Само пройдет через дней 5
Pavel Kalinin
Это у вас аллергическая реакция пошла на укус пчелы, со мной тоже такое было. Я пила полисорб, препараты против аллергии и мазала фенистилом гелем и спустя пару дней были уже видимые результаты.
John Doe