Болезни, лекарства

Назовите пожалуйста основные симптомы наличия глистов в организме. И пройдут ли глисты, если их не лечить?

_____Mazai____ Asd
Симптомы в Гугле есть. А вот сами не пройдут. Не для того они эволюционировали миллионы лет, что бы просто так вымереть.
Юрий Жук
Лучший ответ
Тебе что так западло сходить кал на яйца глист сдать и пробу с кожи, раз подозреваешь у себя глистную инвазию? Это бесплатно в любой поликлиники делают.

И нет, сами они не пройдут.
симпомы на пример зуд в анальном отверстии повышенное давление мокрота и задыхаетесь лежа . возле носа ранится кожа как дерматит большие пятна по телу ну а в самом кале можно увидеть дохлых червей
зуд в попе достоверный признак наличия остриц

Зуд возникает в момент кладки самкой яиц, затем она погибает, поэтому если подмываться и соблюдать гигиену то пройдёт за 1 месяц само (самцы погибают сразу после оплодотворения)

Острицы не могут отложить яйца в кишечнике, поэтому выползают наружу чаще всего в вечернее и ночное время, поэтому обращай внимания на это время суток, потому что именно в это время обостряются симптомы
глистов не лечат их убивают
Глисты есть у любого человека. Так же как и полно микроорганизмов. Только вот все зависит от их количества и их видов.
Характерные симптомы для гельминтоза:
Повышенный аппетит на сладкое
Вялость, усталость
Понижение веса при нормальном рационе
Ну, самый проверенный, это тест на глистов
Глисты сами не пройдут. Самолечением в виде тыквенных семечек и чеснока можешь даже не заниматься, не помогает. Самый действенный метод это пойти сдать анализы, если их обнаружат, то пей специальные таблетки.
Основной симптом, это если Вы хорошо и плотно питаетесь, но всё же голод у Вас присутствует (может через час-два после трапезы). По травить их можно таблетками, почитайте какие именно желательно использовать, и сходите в аптеку за ними. Проконсультируйтесь с аптекарем, не постесняйтесь, некоторые очень токсичны, можно навредить. Или, чеснок?)