Или если эти симптомы очень слабо выражены и проявляются изредка.
Например, в течении 1-2 дней стоит невысокая температура - 37-37, 2 есть выраженная слабость, сильная потливость. После (так же через день-два) всё проходит и человек чувствует себя нормально.
Но через время опять вновь повторяется то же самое.
Под воздействием каких-то внешних факторов - например сильно вспотел и слегка обдуло ветром или выпил холодного.
И так - длительное время.
Значит ли это что у человека все это время могут быть хронические воспалительные процессы, которые каждый раз обостряются под воздействием внешней среды?
Болезни, лекарства
Могут ли у человека длительное время протекать воспалительные процессы, без явных сильно выраженных симптомов?
Это субфебрильная температура. Явление не опасное, но настораживающее. Один совет: сдать анализы крови, УЗИ пройти, а потом можно и поговорить.
Но мы можем немного погадать. Это может быть из-за депрессии, стресса, отравления продуктами распада алкоголя, пищевое отравление, артрит, че там еще? Нужно прислушаться к телу, может болит что-то, или лимфоузлы увеличены.
Ответ, да могут, при депрессиях и эрозии желудка у меня держалась температура в таком диапазоне, хотя физически я себя нормально чувствовал если не считать подавленного психического состояния.
Если паразиты, о которых говорит Белка, то можно пропить курс метронидазола, если кушаешь рыбку не прошедшую термообработку, то раз в год желательно проходить курс.
Рак, СПИД это тоже может так проявляться в начале потому это аргумент, что бы пойти сдать хотя бы ОАК
Это же так просто, проходишь обследование раз в год и живешь на 20 лет дольше!
Эта температура - нехорошая
Ксения Колесникова
что нехорошего в нормальное температуре?
Alexandru Moraru
Ну допустим.. а если она держится всего 1-2 дня и после проходит на время, а после - опять повышается?
и так - с периодичностью.
У меня так было на протяжении года.. потом нашли камень в почках... удалила)
Но понятия не имела что он там есть. Боли явно выраженной не было. А температура иногда поднималась такая вот невысокая и держалась, слабость да... сонливость.
Но явно где то восполительный процесс. А возможно паразиты. Причём не только в кишечнике могут быть но и в печени. Так что анализы сдавай кровь на лейкоциты и на паразиты
Alexandru Moraru
У меня был раньше, года 2-3 назад очень сильный бронхит..
И стоит немного побыть под сквозняком или выпить хоть глоток воды из под крана - начинается вот такая фигня..
в содой еще как-то можно контролировать, но вот эти сквозняки, от них некуда деться в общ. транспорте
Системные заболевания соединительной ткани так и протекают, или например гломерулонефрит- пока почка не утратит свою функцию- боли нет- а потом поздно- процесс длительный
Alexandru Moraru
Ну в данном случае я увязываю это с перенесенным в прошлом острым бронхитом.
Очень сильно реагирую на сквозняки и воду недостаточной температуры.
При хронических бронхитах такое тоже может быть?
Слабость и субфебрильная температура могут быть при инфекциях, например при ВЭБ, ЦМВ. Есть еще инфекция с такими же симптомами, при ней ещё как правило на языке есть белый налёт. У вас его нет?
Alexandru Moraru
Есть немного.
температура 37 считается нормальной. по описанию больше смахивает на орви в легкой форме или обычную психосоматику.
Дмитрий Смолеренко
температура не считается нормальной 37. Нормальная 36.6.
Alexandru Moraru
Психосоматика есть, да
Но ОРВИ в легкой форме может повторяться в течении скажет целого меесяца, с периодичностью в несколько дней?
1-2 дня повышенная температура и слабость, после - все в норме, потом опять повышает и т. д.
Ага. Часто рак обнаруживают на 4 стадии. Не дает о себе знать.