Болезни, лекарства
Как быстро избавиться от воспалительного процесса и боли в горле?
Не принимаются ответы связанные с водкой и перцем, полосканием (вообще не помогает).
1. Врач (оно и спокойнее вам будет)
2. Аджисепт (недорогие но качественные таблетки для рассасывания)
3. Теплое пиво (гадость жуткая, но помогает очень неплохо)
4. Соль, сода, марганец (полоскаем, боль не уйдет, но воспаление снимает)
5. Каметон (аэрозоль для пшика в горло, вообще великолепная вешь. Гнойную ангину на раз вылечило)
6. Не болейте и удачи вам)))))))
Ну никак, лучше вообще не болеть, так навернро
Виталий Струков
А если болеешь и все начинается с горла, то тогда как быть?
берешь кипяток. наливаешь по ножу в литровую банку, добавляешь 1 ч. ложки соли. 1 ч. ложку соды+ спичечную головку вьетнамского бальзама "звездочка" (если есть, конечно, у меня нет давно, делаю без звездочки) банку ставишь на стол. Сама садишься на стул! НИЧЕМ голову не укрывай!!!! Дышишь НЕГЛУБОКО!! ! в обычном темпе, помешивая воду по мере остывания. Это минут 5-10. После этого минут 20 помолчи. Затем сделай упражнение ПОЗА льва из йоги ( сядь на пол на пятки, колени на полу. растопырь пальцы рук на коленях. руки и спина по возможности прямые. выдохни. на вдохе попытайся наклонив голову вперед. широко открыв рот. достать кончиком ящика до подбородка. задержи дыхание. - делай несколько раз, НО СИЛЬНО НЕ УБИВАЙСЯ, УПРАЖНЕНИЕ ПОДЕЙСТВУЕТ И С ОДНОГО РАЗА, почувствуешь, как напрягаются мышцы шеи и гортани) Попей тепленького ( чай или что любишь. но без алкоголя) . завяжи шею мягким теплым платочком из х/б или шерсти. почисти зубы! когда полощещь зубы от пасты (я, ИСПОЛЬЗУЮ КОЛГЕЙТ) прополощи той же водой горло и выплюни!
Ингаляции можно делать до нескольких раз в день. но уже после первой будет легче. если есть дома гидрокортизоновая мазь. то нанеси ее на то место. которое соответствует галандам (слева и справа ближе к углу нижней челюсти) и нмножно помассируй. как бы потряхивая ( можно помассировать и без мази)
А еще, не знаю, будешь делать или нет. но самое действенное: до всего того. о чем я написала. открыть рот. взять не острую по краям чайную ложку и нажать в нескольких местах на левую и правую гланды ( это если у тебя рвотный рефлекс не очень сильный) чтобы гнойный сок потек. или хотя бы проступил.
Быстро никак.
Надо нормально переболеть 3-7 дней, чтобы процесс не перешел в хроническую форму.
Виталий Струков
Вот я как раз регулярно и болею, а начинается все с горла.
зеленкой помазать, серьезно! или раствором Люголя!