Болезни, лекарства

Что делать, если больно глотать (удивительно, болит только правая миндалина)?

Еще удивительно, что температура 36.0, голова не болит, все хорошо, кроме глотания. На ангину, вроде, не похоже... Начало болеть пару дней назад, не уделил внимания - походил без шапки, спортом активно занимался, творог из холодильника с кефиром на ночь....Спасибо заранее!
Потом заболит вторая миндалина. Полоскай горло. Атибиотики пьют, если тем-ра держится, а так зачем зазря себя травить.
[2
[.alfi 2012.]
Лучший ответ
Сейчас капать из пипетки люголь, раза три - четыре в день.
Антибиотики, если будет температура, а так - полоскание можно и нео-ангин или сходные препараты
Дексатилен, вроде.. .

На будущее:
22 марта - смена магнитных полей, за 10 дней до этого будьте очень осторожнв, и до конца месяца.. . берегите себя
Вокруг 22 сентября - таже история.. . Самое большое кол-во болезней и пропусков в школах
Всё, что сходит с рук в другое время года, тут не сойдёт, потому что идёт перестройка организма, мы же живые
Олег Земский
Не слушай ни кого, а тупо сходи к ЛОРврачу.
на стакан воды чайную ложку соды и капля йода- и полоскать. чем чаще, тем лучше- все пройдет)) выздоравления ;-)
стрепсилс пастилки.... или гексоралом пополощи
Сергей Юрьевич
Разжуйте таблетку стрептоцида и ничего после этого не пейте и не ешьте час
Никаких антибиотиков! Лучше прополощите горло травами ромашки. . и стрепсилс купите)
Gayratjon Isroilov
Увахахахах! полоскание фурацилином, и содой с солью это пережиток прошлого, тем более что действуют эти методо только для детей до 12 лет.

Советую попить Парацетамол 1 табл 3 раза в день, это слабый антибиотик, вреда не будет от него.
На ночь можешь выпить 1 таблетку Ацетилсолициловой кислоты.

Действенный метод, многие им пользуются.

Кстати в новых современных лекарствах используется тот же самый Парацетамол.
Люси Чижик
Антибиотики принимают на 5-й день заболевания, если не спадает температура. Пополощи горло "Гексорал" через каждые 2 часа. , рассасывай "Стоп-ангин". Удачи!
У вас ангина бывает? И как часто?
Вот-вот, одень шапку, брось спорт и кефир, купи водки выпей, точнее нажрись и утром похмелись, чудесное средство. После смерти один хрен все одинаково выглядим.