меня мучает какой-то беспричинный кашель уже 3 года
щас вот наткнулась на одну статью и там написано :
Когда меланома образует метастазы, она может распространиться на ткани легких. «Если метастазы захватывают легкие, они могут вызывать одышку или постоянный кашель», — объясняет Дэвис.
---
вот, на рак кожи у меня почему-то уже год подозрение какое-то, но стесняюсь к дерматологу сходить, родители смеются
--
вот эти вот метастазы в легких, они же не смогли бы жить там 3 года? уже давно бы еще прибавилось симптомов каких-нибудь жестких либо вообще умерла бы?
Болезни, лекарства
если бы был рак кожи, то я бы уже давно умерла?
Ну был бы рак, то ты бы три года с ним не жила бы.
Раз не умерла за это время - значит, не рак.
Родители смеются ?! Не вижу причин для смеха. Вам нужно показаться онкологу, вам сразу скажут, есть ли повод волноваться. А легкие - не для того ли каждый год мы должны проходить флюорографию причем бесплатно, чтобы выявить патологию бронхо - легочную. Если бы что - то было подозрительное, вас бы отправили на дополнительное обследование. Здоровье нужно беречь смолоду, обращайтесь к врачу.
Александр Светайло
да, флюорографию проходила от школы. но сейчас такая медицина сомнительная, тем более в нашем городе. Может быть они не стали бы проверять снимки тысячи школьников, а просто поставили всем "здоров". Потому что другие врачи, которые я проходила, сделали то же самое. торопились, даже не посмотрели меня, а сразу поставили "здорова" и позвали следующего
А чего стесняться?
Александр Светайло
ну говорят это глупо и сама выдумываю себе. наверное так и есть, просто есть несколько родинок на теле, которые сильно болят, есть которые поменяли цвет - стали темными и есть одна, у которой края наоборот исчезли. но может правда паранойя, но они на самом деле изменились
С меланомой живут от силы полгода. Это раз. Два-с - пора вывести глистов!
Ади Бектемиров
Серьезно? То есть от "родинки" до смерти 6 месяцев?
Кашель постоянный это аллергическое состояние и надо принимать антигистаминные препараты посетите алерголога он вам поможет !!!
Первый комментатор прав, стесняться нечего. Это не ерунда и не глупости, изменение цвета, контуров родинок, а тем более боль - это прямое показание для похода ко врачу! Опять же, лучше пусть все посмеются и это окажется не рак, чем вы вот так будете стесняться, а это окажется рак и вы упустите время!
Метастазы появляются только на 4 стадии рака, в зависимости от формы 4ая стадия может наступить как за несколько месяцев, так и за годы. Так что руки в ноги и ко врачу!
Ну а кашель, он может быть симптомом очень многих болезней, и страшных, и ерундовых, если дерматолог скажет, что родинки не опасны, то просто сходите к участковому, он направит вас к лору. Не доверяете школьным флюшкам, пойдите и сделайте в поликлинике отдельно, но я не думаю, что их там плохо смотрят, уж метастазы бы увидели, наверное. Никому не выгодно пропустить явные изменения на ФЛГ, обычно их всё-таки смотрят. Это не занимает много времени
Нет, с этим заболеванием можно долго прожить.
Гадать вообще нет никакого смысла, иди к врачу, начни с терапевта и обследуйся. Я понимаю, что тебе лениво, иначе бы ты не задавала тут вопрос, но все же это твое здоровье, и нужно о нем как-то думать.