Болезни, лекарства

Слабая боль слева и справа живота, по бокам тоже. Как будто то на поверхности брюшины. Боюсь цирроз

накрутил себе что это цирроз, не когда геппптитов не было. Желтухи нету глазные яблоки белые, даже намека нет на ихнюю желтушность. Стулл обычный, как всегда .
- но дело а том что в интернете пишут что боль слева, и в левом боку может быть признаком увеличения селезенке при цирозе. Боли слабые и одинаковые по ощущениям что справа что слева.
- как думаете не надо верить интернету? Я бы уже давно загнулся если был цирроз? Я подросток кстати 17 почти.
а врачей нет у вас ?

сами анализы сдайте
кровь

Билирубин общий:
Билирубин прямой:
Билирубин непрямой:
Алт:
Аст:
Холестерин общий:
Фосфатаза щелочная:
ГГТ:
и узи брюшной полости
Анна Сухих
Лучший ответ
выпей активированого угля оно пройдет
----Жалобы, предъявляемые больными циррозом печени: повышенная утомляемость, похудание, различные нарушения сознания и поведения (снижение концентрации внимания, сонливость днем, нарушение ночного сна и т. д.), снижение аппетита и дискомфорт в животе (вздутие, ощущение быстрого насыщения во время еды), желтуха (окрашивание кожи, склер в желтый цвет), посветление или обесцвечивание кала, потемнение мочи, боли в животе, отечность голеней и (или) увеличение размеров живота за счет свободной жидкости в брюшной полости (асцит), кровотечения: носовые, желудочно-кишечные, из десен, геморроидальные, а также подкожные кровоизлияния, частые бактериальные инфекции (дыхательных путей и др.), снижение полового влечения, у мужчин — нередко гинекомастия (увеличение молочных желез).
Галия Туктибаева НЕТ У ТЕБЯ ЦИРОЗА
Живот болит возможен Дисбактериоз надо принимать лактобактерии .
цирроз это заболевание, которое возникает через годы активного воспалительного процесса в печени. 10 лет и более. Поэтому не беспокойтесь. А у вас с кишечником что-то, скорее всего. Расстройство временное.
Эдуард Оборонко Спасибо, скорее всего )
На цирроз совершенно не похоже, поэтому я бы не стала волноваться. Чтобы удостовериться в этом - простой осмотр у врача и сдача анализов. Но мне кажется, как и Liana, что у вас дисбактериоз. Простыми словами: в организме человека (кишечнике) живут и плохие, и хорошие бактерии. Если вы неправильно питаетесь, лечились антибиотиками, у вас частый стресс, любите выпить и покурить и многое-многое другое, то плохие бактерии атакуют хороших, вредных больше, вот и появляется боль в животе. У меня был дисбактериоз от антибиотиков. Потом курсом пропивала пребеиотики. Теперь, когда назначают антибиотик, то совместно сразу пью (по назначению врача) пребиотик Лактусан. Недорогой и хороший, никаких проблем с кишечником и болей нет. Да и КОЖА стала лучше, прошли прыщи и шелушение. Как видите, дисбактериоз не только на кишечник влияет, но и на состояние волос и кожного покрова. Поправляйтесь.